Анализы. Подготовка к беременности.

Сегодня получила результаты анализов ( ферритин и ттг) все ли в порядке? Еще раз схожу на узи, на 5-7 день цикла, так как вчера был 14 день и увидели кисты(( Подскажите я двигаюсь в хорошем направлении? Можно ли в след месяце планировать беременность?

Добрый день.
По предоставленным анализам нет отклонений.
Но это не самые основные анализы при планировании беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, в январе перед прерыванием сдавала все мазки и кровь. Все было хорошо!

Ок. тогда планируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, узи сделать обязательно?

Повторно необязательно, кисты не большие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, три месяца после прерывания нормальный срок?

Здравствуйте!
Вы что то ещё сдали помимо этих анализов?
Фолиевую кислоту принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, да, уже третий месяц в вмк Витажиналь.

Хорошо. Эти анализы хорошие. Можете в следующем месяце беременеть)
Вам удачи! Пусть все у Вас получится!)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, большое спасибо!

Здравствуйте. Анализы хорошие.
УЗИ не страшное. После месячных всё рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, огромное вам спасибо!!!

Здравствуйте. ТТГ отличный. в оптимальном диапазоне для планирования беременности)
ферритин тоже в достаточном количестве.
узи нужно переделать в следующем цикле) если в этом не "напланируете")

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, в этом нет) в следующем да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, подскажите,три месяца после прерывания нормальный срок?

да, я посмотрела причину и срок прерывания. достаточно. планируйте.

Здравствуйте! по результатам анализам всё хорошо Скажите пожалуйста вы что-то сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, Витажиналь, витамин Д, витамин С.

Отлично)))) тогда в следующем цикле можно планировать беременность. Мужу также можно принимать витамин Д, фолиевую кислоту и Омега 3 для улучшения качества сперматозоидов
Вам удачи???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, принимает))))

Вам удачи??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, скажите, три месяца после прерывания нормальныйсрок?

На каком сроке было прерывание? По какой причине прерывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, на 18 неделях. Синдром Эдвардса (

В таком случае, если вы морально и физически готовы к беременности,конечно можно планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да я готова давно уже. Просто сильно перестраховываюсь

Я вас очень понимаю, что вы переживаете? но всё будет хорошо??? вам удачи?

Здравствуйте, да, все что сдали, показало хороший результат, месячные регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, можно сказать да, +- 2 дня.

УЗИ можно повторить за 7 дней до месячных.
За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, торч-инфекции (кровь на Ig G кори и краснухе (в случае отрицательного результата,сделать вакцинацию, планировать беременность не ранее чем через 1-2 месяца после вакцинации). Консультация стоматолога. Узи молочных желез на 5-12 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, 3 месяца после прерывания беременности нормальный срок ?

Принятый ответ

Да, хороший

Здравствуйте. ТТГ для планирования отличный!
Ферритин на нижней границе нормы, достаточен для планирования.
Можете планировать спокойно. удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, подскажите, три месяца после прерывания беременности, нормальный срок?

Да, уже можно планировать.