Консультация гинеколога /

Анализы. Подготовка к беременности. — вопрос №474749

Сегодня получила результаты анализов ( ферритин и ттг) все ли в порядке?
Еще раз схожу на узи, на 5-7 день цикла, так как вчера был 14 день и увидели кисты((
Подскажите я двигаюсь в хорошем направлении? Можно ли в след месяце планировать беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По предоставленным анализам нет отклонений.
Но это не самые основные анализы при планировании беременности.
Клиент
Алексей, в январе перед прерыванием сдавала все мазки и кровь. Все было хорошо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок. тогда планируйте.
Клиент
Алексей, узи сделать обязательно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторно необязательно, кисты не большие.
Клиент
Алексей, три месяца после прерывания нормальный срок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы что то ещё сдали помимо этих анализов?
Фолиевую кислоту принимаете?
Клиент
Араксия, да, уже третий месяц в вмк Витажиналь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Эти анализы хорошие. Можете в следующем месяце беременеть)
Вам удачи! Пусть все у Вас получится!)))
Клиент
Араксия, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы хорошие.
УЗИ не страшное. После месячных всё рассосется.
Клиент
Дарья, огромное вам спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ТТГ отличный. в оптимальном диапазоне для планирования беременности)
ферритин тоже в достаточном количестве.
узи нужно переделать в следующем цикле) если в этом не "напланируете")
Клиент
Ольга, в этом нет) в следующем да.
Клиент
Ольга, подскажите,три месяца после прерывания нормальный срок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, я посмотрела причину и срок прерывания. достаточно. планируйте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результатам анализам всё хорошо Скажите пожалуйста вы что-то сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, Витажиналь, витамин Д, витамин С.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично)))) тогда в следующем цикле можно планировать беременность. Мужу также можно принимать витамин Д, фолиевую кислоту и Омега 3 для улучшения качества сперматозоидов
Вам удачи???
Клиент
Светлана, принимает))))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи??
Клиент
Светлана, скажите, три месяца после прерывания нормальныйсрок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На каком сроке было прерывание? По какой причине прерывали?
Клиент
Светлана, на 18 неделях. Синдром Эдвардса (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, если вы морально и физически готовы к беременности,конечно можно планировать
Клиент
Светлана, да я готова давно уже. Просто сильно перестраховываюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас очень понимаю, что вы переживаете? но всё будет хорошо??? вам удачи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, все что сдали, показало хороший результат, месячные регулярные?
Клиент
Любовь, можно сказать да, +- 2 дня.
Акушер, Гинеколог
УЗИ можно повторить за 7 дней до месячных.
За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, торч-инфекции (кровь на Ig G кори и краснухе (в случае отрицательного результата,сделать вакцинацию, планировать беременность не ранее чем через 1-2 месяца после вакцинации). Консультация стоматолога. Узи молочных желез на 5-12 день цикла.
Клиент
Любовь, 3 месяца после прерывания беременности нормальный срок ?
Акушер, Гинеколог
Да, хороший
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ для планирования отличный!
Ферритин на нижней границе нормы, достаточен для планирования.
Можете планировать спокойно. удачи вам!
Клиент
Наталия, подскажите, три месяца после прерывания беременности, нормальный срок?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, уже можно планировать.