Консультация гинеколога /

ВЕЗДЕ!!!!Escherichia coli 10* 6 и в мазке и в калле и в мочевом 10*5 — вопрос №474808

Просто кошмар....уже месяц жжение адское во влагалище,отдаёт в спину,не приятно писать,сдала всё возможное,на инфекции,мазки,всё в норме,всё хорошо,кроме.....В калле е колли 10*6,и во влагалище столько же,пропила антииботики,жжение никуда не ушло....сдала мочу,вдруг это мочевой,и в нём тоже она 10*5....я так понимаю откуда не возьми везде она....пасевы есть,как вообще это вылечить когда это везде и сразу????как жить с этим жжением
Мазки,на инфекции,всё хорошо,колоноскопию делала,всё хорошо,сахар,кровь,узи всё в норме!
Получается жжение даёт она во влагалище,т.к она и в мочевом и влагалище......Подскажите её реально от туда убрать???избавиться от неё,хотя бы до минимума,сейчас пью супракс,гинеколог взяла кровь на Герпес,хотя я думаю это всё она даёт...я же не могу жить на антибиотиках,может какие спринцовки можно делать от коли жить не возможно,сидеть трудно и ночью и днём жжёт
Может есть что поколоть эффективное ,завтра иду к урологу по посеву мочи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте посевы. Какие препараты уже принимали. Чувствительность к антибиотикам определена?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Сначала неделю принимала Юнидокс,а сейчас 4 день пью Супракс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в фемофлоре количество лактобактерий достаточно? Кишечная палочка это условно-патогенная флора, совсем ее убирать не нужно, нужно просто снизить титры. Однако одними антибиотиками этого не сделать, нужны диета, нормализация работы желудочно-кишечного тракта, пробиотики, лактобактерии.
Учитывая, что нет никаких инфекций половых, есть какой то другой провоцирующий фактор. После чего все началось, можете вспомнить?
В любом случае в первую очередь - это режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Клиент
Адэль, Так эта палочка не должна же быть ни в мочевом ни там
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В мочевом не должна ( в мочевом в принципе не должно быть никаких бактерий), а во влагалище - вполне может быть, только в небольших количествах Эта флора кишечная, и прежде всего разбираться нужно с кишечником. Наладите там - наладится во всем организме. Вы с гастроэнтерологом консультировались? Вы вместе с Супраксом из пробиотиков что пьете?
Относительно мочевого Канефрон, Фитолизин что-то подключили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы сдавали в бакпосеве чувствительность к антибиотикам?
Скажите пожалуйста вы не болели ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Да,я всё сдала,вс ё есть антибиотики по ним назначались,нет не болела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить фемофлор-16
И бакпосев?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали Фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Да,мазок идеальный.....я вообще в шоке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваш анализ и напишите пожалуйста как именно вы лечились
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Нет возможности прикрепить,пила Юнидекс,сейчас пью Супракс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вполне возможно что данный микроорганизм не чувствителен к этим антибиотикам, поэтому и такой результат.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. А сколько вам лет? С чем связывает появление данного состояния? Просто есть ещё заболевания ,которые никак не связаны только с инфекцией. Вас доктор на кресле когда смотрел,что говорил? Есть ли какие-либо выделения? Я бы рекомендовала сделать вульвоскопию. Есть ещё аутоиммунные процессы,которые могут давать такую картину и вторично естественно присоединяется инфекция. Вам не назначали местно мази с бетаметазоном?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Мне 33 года,всё началось с того что в мазке нашли кокки,во влагалище попала кишечная палочка е.колли и началось это жжение постоянное,лечила Юнедексом,не помог,сейчас лечу уже супраксом,ну это назначил Гинеколог по посеву мочи,нет заболеваний и анализы в норме,только вот везде проникла в гениталии эта палочка,подскажите её вообще реально убрать из меня?
Клиент
Анна, Я пришла к врачу сделать вульвоскопию,она говорит не надо,взяла опять анализы,которые у меня были с собой и говорит похоже Герпес у вас,а у меня высыпаний ничего такого нет,вообще во время этого жжения при половом акте всегда кровит,может кровить и до 3 дней ,я так понимаю что чт о то внутри или поражена злизистаю,может такое быть из за этой кишечной палочки
Акушер, Гинеколог
Я бы все таки исключила и другую патологию .Просто если вы прошли курс антибиотиков согласно чувствительности,то вам должно было стать лучше. А эффекта как я понимаю нет. А жжение прям внутри влагалища? А свечи местно или мазь назначали?
Акушер, Гинеколог
Я все таки настаиваю на консультации дерматолога и вульвоскопии. Для решения вопроса о возможном назначении дермовейт или белодерм. Кишечная палочка условно-патогенная флора , такую клинику не должна давать.