Расшифровка ЭКГ
добрый день.Мужчина 36лет рост 193см вес 82кг.при прохождении экг в описании смущает расшифровка,а именно замедление проводимости)подскажите что то нужно сделать перед посещением кардиолога(анализы,узи).имеются хрон.заболевания ЖКТ,сейчас есть застой в желчных протоках,прохожу лечение(одестон,урсасан). ВСД,пан.атаки,мнительность
Добрый день. Прикрепите результат пожалуйста.
Мария, день добрый.добавил
Алексей, для уточнения диагноза желательно пройти ЭХО-КС.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно сделать узи сердца
Гульнара, по кардиограмме что то есть серьёзное?
Зубец р немного уширен, это или своя особенность или патология предсердия, по узи это будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка гиса, пишут что ритм синусовый и нерегулярный. На экг лента короткая, не все фиксируется Поэтому для исключения нарушения ритма пройдите холтеровское суточное мониторирование и эхокг. По анализам все показатели в норме , без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
На ЭКГ не ничего, что можно считать патологией - есть признаки замедления внутрижелудочковой проводимости (это вариант нормы).
Тем более это никак не связано с теми диагнозами, которые Вы перечислили.
Доктор, к которому Вы направляетесь, порекомендует Вам контроль ЭКГ в динамике; возможно - пропить курс кардиометаболика для улучшение питания сердечной мышцы.
Здравствуйте экг в пределах нормы
Гормоны проверяли?
Елена, добрый день гормоны щитовидной железы?или еще какие то нужно проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
ЭКГ без патологии. Желательно сделать УЗИ сердца, чтобы оценить размер левого предсердия. Дополнительные анализы не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
По экг - ритм синусовый. Я посчитала, у меня получается внутрипредсердная проводимость в норме, не нарушена .
Ишемии миокарда, аритмии нет.
Для более детального обследования сердца с учетом остальных Ваших диагнозов - перед консультацией кардиолога , советую сделать суточный монитор экг и эхокардиографию. Это 2 наиболее важные Обследования в данном случае!!!
Добрый день! Экг норма, не вижу признаков замедления внутрижелудочковой проводимости