Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №474950

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. В феврале болела жена, в лёгкой форме, небольшая температура,кашель. Сегодня (12.04) пришёл анализ на ковид AgM 8.26 AgG 4.97. Самочувствие хорошее на данный момент, симптомов простуды нет.

Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что есть антитела -жена болела. Антитела могут сохраняться длительное время. затем начнут снижаться.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Она переболела
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По антителам у жены стадия выздоровления. Не переживайте. Антитела сохраняются в крови до 3х месяцев igM.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Супруга находится в процессе формирования иммунитета к ковиду, антитела будут какое то время нарастать, а потом начнут снижение.
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу перенесли инфекцию covid-19.
Антитела IgM могут сохранятся до полугода.
По антителам IgG имеется иммунитет, но слабый.
Показана вакцинация в ближайшие 1-2 месяца.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если мазок на ПЦР сейчас отрицателен, то жена не болеет. Она находится в процессе формирования иммунитета к ковиду, антитела будут какое то время нарастать, а потом начнут снижение. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.