Тяжесть в боку

Здравствуйте, тяжесть в боку уже лет 5, в 2016 году делал узи - было подозрение на хронический холецистит. В марте 21 года решил всё таки проверить, сдал кровь АлАт 42, Холестерин 5.12, УЗИ показало утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря, застой желчи и небольшое количество взвеси. Очень редко была резь в боку (за 5 лет раз 10-15 где-то). Планирую пропить Урсосан, я большой, вешу больше 100кг, прочитал инструкцию, написано, что при моём весе и при ЖКБ пить 5 таблеток на ночь, думаю не много ли? Ещё советуют пропить Дюспаталин, но не понимаю зачем, если болей никаких нету, просто тяжесть, есть ли в нём смысл? Подскажите пожалуйста что делать? Как лечить?

Здравствуйте! Диета 5, физическая активность, можно плавание, скандинавская ходьба. Принимайте по 2 табл 2 раза в день неделю, потом по одной два раза в день. Оцените самочувствие. Можно вместо чая некрепкий желчегонный сбор заваривать раз в день. При болях Дюспаталин 3 раза в день, осмотр хирурга при усилении болей.

Здравствуйте! Камни в желчном пузыре есть у Вас?