Консультация гинеколога /

Тяжесть внизу живота — вопрос №2084199

Здравствуйте. У меня заканчивается 7 месяц беременности. Сегодня к вечеру стало тянуть поясницу и тяжесть внизу живота. Нормальные ли это явления на таком сроке или стоит что-то предпринять?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Конечно без осмотра в данной ситуации точно сказать недьзя. Такие ощущения могут быть периодически на протяжение всей беременности. Но есди для вас это необычно, если обратили сейчас на это внимание, то стоит сделать узи посмотреть шейку на узи, что бы Вам было спокойней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите Ношпу 40мг внутрь.
Если боль нарастает или не купируется, нужно обращаться очно, для осмотра на кресле.. Исключить угрозу преждевременных родов.
При структурных изменениях шейки матки как правило присутствуют слизисто-кровянистые выделения из половых путей
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений нет таких. По ощущениям, что болит поясница, а от нее отдает по всему низу. С поясницей у меня проблемы и до беременности были
Акушер, Гинеколог
Это может быть и проблема мочевыводящей системы, расширение лоханок почечная колика.
Характерно для вашего срока, ввиду роста марки и нарушения оттока мочи.
При почечной колике может быть тошнота, рвота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая жалобы , вам лучше обратиться к гинекологу для осмотра, если ранее таких жалоб у вас не было
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, до этого у меня тоже болела поясница. Ощущение, что болит поясница, а отдает по всему низу. У меня в принципе проблемы со спиной были еще до беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принять ношпу , в отсутствии эффекта обратиться к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, можно ставить свечи ректально с папаверином, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Примите но шпу при болях и нужен очный осмотр