Узи печени

Сегодня сделала Узи печени платно. Выдали заключение , в котором написано , что есть диффузное изменение печени. Никаких болей нету .Что это может быть ? Что имеется ввиду. И куда теперь идти с этим результатом к терапевту или гастроэнтерологу? Узи делала без назначения за деньги.

Здравствуйте. Это может значить всё что угодно. УЗИ- дополнительный , скрининговый метод диагностики. Надо обратиться к терапевту, он проведет обследование и выяснит, есть ли у вас заболевание печени.

Инесса,

Инесса, спасибо. На узи печени меня отправил гинеколог , так как у меня аменорея. И гинеколог в данном случае выражает опасения , что это может быть опухоль , насколько я поняла в том числе и печени. Терапевт ничего не назначил никаких обследований вообще. Дал направление к эндокринологу , а эндокринолог направление на анализы сахара. Больше ничего мне не дали ни один специалист

Надо сдать кровь на щелочную фосфатазу, ГГТП, свободный и связанный билирубин, АСТ и АЛТ. ИФА вирусного гепатита В и С

Инесса, спасибо большое . Буду сдавать

Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

Марина, буду сдавать спасибо?

На здоровье!