Нехватка витамина Д

Добрый день. По результатам анализов, обнаружилось крайне низкое содержание витамина Д (11 нг/мл), при норме 30-60. Порекомендовали принимать Аквадетрим. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше его принимать? К врачу на следующей неделе попасть не смогу, а время терять не очень хочется. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте,три капли в день.

Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал бы витамин д — Вигантол. Это маслянистый раствор который без вкуса и запаха, что намного приятней Аквадетрима. Я его попробывал на чебе и поднял свой уровень до 60. И продолжаю принимать. По 12 капель ежедневно и через полгода контроль уровня витамина в крови

Принятый ответ

3 капли это поддерживающая доза.
Сначала необходимо восполнить дефицит и при вашем уровне схема такова: аквадетрим или вигантол по 14 капель в день в течение 8 недель. После этого курса рекомендую пересдать анализ. Если уровень витамина д будет в пределах 20-29 нг/мл, то необходимо принимать по 14 капель ещё 4 недели. Если уровень вит д более 30 нг/мл, нужно перейти на поддерживающую дозу - 2-4 капли в сутки