Тромбоциты в крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, требует ли к себе дополнительного внимания и лечения (дополнительные исследования, коррекция питания, медикаментозное лечение) повышенный показатель тромбоцитов в крови? Женщина, 38 лет, 5 месяцев назад был удалён жёлчный пузырь, есть определённые жалобы на ЖКТ . Неделю назад был сдан анализ крови, в котором было выявлено повышение тромбоцитов 417 ( 10^9/л) при норме 160-370. Спасибо.
Добрый день. Попробуйте пересдать через 1-1.5 недели ОАК с подсчетом тромбоцитов вручную (по Фонио). Иногда так выглядит ошибка автоматического анализатора.