Анализ крови
Расшифровка анализов крови, какой орган проверить. Диагноз анемия , дискенезия желчевыводящих путей ,НАЖБП , Долихосигма,Функциональные нарушения кишечника, Запор. Хр. гастродуоденит , Гастроэзофагеальная рефлюксорная болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста
Очень низкий гемоглобин, тяжелая степень железодефицитной анемии, показана госпитализация в гематологическое отделение стационара, направление берите через участкового терапевта, нужна инфузионная терапия железом. Препаратами поднять не сможете.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном слуаче выраженная анемия есть, показано лечение в условиях стационара
Здравствуйте! Анемия тяжелой степени тяжести. Самостоятельно перорально уровень железа не поднять. Нужно искать причину такой выраженной анемии и проводить лечение: внутривенным введением препаратов железа и по необходимости переливание эритроцитов
Здравствуйте. На первом плане у Вас в настоящий момент выраженая анемия, которая требует нахождения в стационаре и внутривенного введения препаратов, возможно переливания крови. Наиболее вероятной причиной этой анемии является нарушение всасывания железа в кишечнике вследствие хронического воспалительного процесса. Но, с учетом того же хронического воспаления, возраста надо проводить онкопоиск. Не затягивайте с визитом к врачу, с таким гемоглобином могут и по скорой в экстренном порядке госпитализировать, без направления от участкового воача.
Нина, здравствуйте. делалась колоноскопия с отщипом , атипичных клеток не обнаружено. может сделать КТ брюшной полости, для выявления опухоли, в стационар попасть проблематично, были сначало у бесплатного гематолога , назначили витамины группы в и железо колоть. пришлось обращаться в платную клинику , там сдавали анализы. теперь с этими анализами пытаемся добиться направления на обследование , пока безуспешно . като так. Спасибо за ответ.
Доброе утро. Конечно, Вам необходимо лечиться и обследоваться в стационарных условиях. То, что при колоноскопии ничего не нашли, хорошо, но все равно не исключает наличие проблем. А то, что причина анемии - кишечник, я в этом уверена. У Вас ведь не только железодефицитная, а скорее всего, еще недостаток В12 и фолиевой кислоты ( они тоже всасываются в кишечнике). В плане обследования сдайте еще кровь на витамин В12, фоллаты, онкомаркеры ( РЭА, СА-125, СА- 242). КТ или МРТ с контрастированием тоже можно сделать, если у Вас есть такая возможность.
Вы какое лечение сейчас получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно такие показатели крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам больше данных за В12 дефицитную анемию. Сдайте кровь на определения уровня в12 и фолатов.