Химиотерапия

Добрый день уважаемые врачи! Пациенту 67 лет.После первого курса ХТ получили анализ HBs положительный. Сегодня сдали повторно анализ (результат будет только через 3 дня). От инфекциониста внятного ответа пока нет. А завтра плановый второй курс ХТ. Вопрос: Срочно откладываем ХТ и выясняем причины? (Диагноз C-r пр.кишки Т4N0M0, операция 24.02.2021 низк.перед.резекц.Трансверзостомия, гистология- высокодиф.аденокарцинома врастала в жировую клетчатку, в л/у без МТS)

Здравствуйте, необходима очная консультация инфекциониста.
В зависимости от заключения врача, будет ясно можно проводить ХТ сейчас или есть противопоказания.

Наталья, Большое спасибо!

Здравствуйте!
Вопрос спорный
Окончательнте решение может принять только инфекционист после очной консультации

Елена, Большое спасибо!

Здравствуйте. Не стоит бросать химию. Но посетить инфекциониста нужно. Посмотреть вирусную нагрузку, выполнить эластографию.
Гепатит если он вялотекущий он не приведет к последствиям, а вот онкология опасна. Делайте выводы. Будьте здоровы

Данил, Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет повышения аст, алт, щф, ггтп, то химия не противопоказана

Татьяна, Большое спасибо, посмотрела результаты по вашей рекомендации - все ок.
Хотя бы успокоилась. ХТ продолжим и справку от инфекциониста возьмем)

Здравствуйте!!
Если он ферментативно не активный, не стоит прерывать курс химиотерапии!! Но обязательно нужна очная консультация инфекциониста!!

Антон, Большое спасибо!

проходите химеотерапию дальше .

Евгений, Большое спасибо!

Здравствуйте

Химию однозначно отменить до консультации инфекциониста. Надо понять вирусную нагрузку, острый или хронический процесс, есть ли нарушении функции печени. Узнать у инфекциониста (не на словах, а письменно) нужно ли противовирусное лечение.

Светлана, Большое спасибо!