Гонококовый фарингит чем лечить?

Есть подозрения именно на него. Я купил Цефиксим, но почитав понял что фарингит он не лечит или все-таки лечит? Каким лекарством лечится именно он и какой дозой нужно пить.? Прошло дней 15 после потенциального заражения.

Здравствуйте. Вы сдавали анализы? Почему подозрения такие!?

Здравствуйте. Контакт был только оральный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, да оральный. После заболело горло. Гноя нет, просто красное. Возможно конечно это простуда, так как я реально к началу болезни ходил слабоодетый и пил на улице. Но я боюсь что эта гонокковый фарингит. И хочу обезопаситься

Совпадение очень вероятно. А для подтверждения гонококкового фарингита, необходимо сдавать мазок из зева методом ПЦР. Если вдруг подтвердится предположительный диагноз, то назначить соответствующее лечение.

Без анализов ничего принимать не стоит. Тем более пичкать себя антибиотиками. Учитывая контакт, Вам нужно ещё через 2 недели сдать ПЦР мазок из зева на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если уже принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А пока обратитесь к ЛОРу.

Здравствуйте, чтобы установить такой диагноз, нужен мазок из
зева ПЦР на гонококк. До получения положительного результата говорить о таком диагнозе не имеет смысла. 90+% что это обычный фарингит/ларингит.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Для лечения неосложненной гонореи Цефексим используется в дозировке 400 мг однократно.
Но у меня есть большие сомнения, что фарингит у Вас вызван гонококком.