Трясутся ручки
Девочка 6 месяцев,заметила когда сильно растроиться- плачет трясутся ручки...Иногда когда подаю бутылочку в руки тоже..Что это может быть и серьезно ли это?Раньше не замечала или не обращала внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как развивается ребёнок? Как спит и кушает? НСГ проходили?
Алина, Вроде все хорошо...УЗИ головного мозга делали в 1 месяц...Невролог ничего не сказала,единственное сказала если очень сильно приделаться то не большой тонус в ножках и все...Они ручки и трясутся не сильно...Родились мы на 38 неделе без ни каких проблем..Активная,переворачивается на обе стороны..За пальцы мои держится и тянется садиться
Обычно дети садятся не из положення лежа, а с четверенек, сами не присаживайте.
Если тремор конечностей появляется не часто и этому предшествуют какие-то раздражители (испуг, плач), то ничего страшного нет, со временем пройдёт.
Пройдите курс профессионального массажа, затем сами дома делайте массаж и гимнастику. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе, грудничковое плавание.
УЗИ головного мозга на всякий случай можно повторить.
Принятый ответ
Добрый день. Родились на каком сроке? Гипоксии в родах не было? Как часто тремор в данных ситуациях возникает?
Елена, Вроде все хорошо...УЗИ головного мозга делали в 1 месяц...Невролог ничего не сказала,единственное сказала если очень сильно приделаться то не большой тонус в ножках и все...Они ручки и трясутся не сильно...Родились мы на 38 неделе без ни каких проблем..Активная,переворачивается на обе стороны..За пальцы мои держится и тянется садиться
Не переживайте, поскольку у деток имеется незрелость нервной системы, то у них может наблюдается тремор конечностей или подбородка на эмоциональном фоне, это не требует лечения. Вы проходили курсы массажа?
Елена, Нет массаж мы не проходили....
Желательно малышу пройти курс массажа, либо можете делать самостоятельно, либо пригласить специалиста. Это поможет убрать даже незначительный тонус, освоить малышу необходимые навыки, укрепить мышцы. А самостоятельно не присаживайте его, как только малыш будет готов - сам сядет, многие детки даже сперва на ножки встают, а только потом садятся. Но касаемо тремора - допустимая норма, но если вы будете замечать, что тремор усиливается, покажитесь очно доктору
Принятый ответ
Как протекала беременность и роды. НСГ делали? Как развивается? Спит, набирает вес. Двигательная активность?
Принятый ответ
Покупайте ребёнка в седативных ваннах 30 дней, это синдром поввшенной возбудимости он пройдёт, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае страшного ничего нет, если всё остальное ы норме, нет изменения на НСГ ииретенок хорошо развивается
Если развитие соответствует возрасту, ребёнок хорошо кушает, спит, набирает вес, НСГ в норме и у невролога на осмотре претензий к малышке не было, то ничего страшного в этом нет. Это может быть повышенная нервная возбудимость на фоне незрелости нервной системы. С возрастом пройдёт.
Делайте сами дома гимнастику, массаж. Купайте 2-3 раза в неделю в седативных ванночках.
Если происходит часто, можно подавать дормикинд 1т 3 р в день 2 недели, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды.
Здравствуйте,какие результаты НСГ,осмотра невролога?