Почему "Атаракс" нельзя принимать месяцами, раз уж у него нет синдрома отмены? — вопрос №475903
Здравствуйте, я не понимаю, если у атаракса нет синдрома отмены и соответственно он не вызывает зависимости, то почему врачи советуют его принимать не больше 1 месяца? Вы можете сказать , что если принимать его больше месяца, то могут появится побочные действия, но у тех же антидепрессантов тоже полно побочных действий, тем не менее антидепрессанты можно принимать до 1 года непрерывно. В чём тогда это преимущество ( нет синдрома отмены) атаракса перед бензодиазепинами, если его нельзя принимать больше месяца. Один месяц можно и феназепам принимать, не боясь синдрома отмены.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!