Чешутся локти и икры по ночам

Здравствуйте! 33 неделя беременности. 5 дней назад появился зуд и сыпь на локтях и голенях.Чешусь только по ночам, также есть ощущение, что по всему телу как будто колет иголками. Из препаратов принимаю железо, фемибион, курантил. Фото сыпи на локтях и голени прикладываю. Может ли это быть чесотка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для чесотки не характерная локализация.
Попробуйте крем Адвантан или КомфодермК
1 раз в день 7-10 дней (не дольше без осмотра врача) .Если в течение недели эффекта не будет- обратитесь на очный прием.
Соблюдайте гипоаллергеную диету по Адо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ни по фото, ни по описанию на чесотку совсем не похоже, скорее всего это аллергический дерматит. Попробуйте рекомендации доктора Смирновой, должно помочь

Принятый ответ

Здравствуйте Алена.
На чесотку не похоже.
Похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно посетить дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На чесотку не похоже.
аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Очный осмотр дерматолога