Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №476537

Добрый день. Больше 2-ух месяцев после резкой отмены Антидепрессанта Триттико беспокоит повышенное артериальное давление -140/80. Антидепрессант понижает давление, хотя до его приема никогда не беспокоило повышеное давление. Из симптомов- шум в ушах, головные боли, сдавливания в голове. Ощущение что ситуация очень плохая. Так же проблемы с памятью и концентрацией внимания. Не знаю к какому врачу обратиться, никто не может мне помочь. Врач прописывает гинкго билоба и магний, давление не понижается.
При приеме Антидепрессант, давление понижается. Но пить его не хочу- затуманеное сознание и растерянность. Возможно нужно сделать ЭКГ? Или к какому врачу обратиться ? Буду благодарна любому ответу.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите эхокг и экг. Какие препараты принимаете? чем снижаете артериальное давление?
Клиент
Хайшат, иногда пью каптопрес, но не часто

Терапевт, Кардиолог
Какие цифры ад и пульса в течение суток? гормоны щитовидной железы проверяли?
Клиент
Хайшат, тонометра к сожалению нет. Щитовидная железа по анализам в норме . Понижен только пролактин.
Терапевт
Здравствуйте, выполните экг, узи сердца (эхокардиографию), проверьте функцию щитовидной железы (ттг, т4 своб), также желательно уздг сосудов головы и шеи.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Делала мрт по совету эндокринолога. Скажите пожалуйста, если На мрт видно гипоплазию позвоночной артерии. Это может влиять на АД?
Терапевт
А степень сужения указана?
Клиент
Ольга, да, правая артерия до 2мм
Клиент
Ольга, извините за множество вопросов, но так же беспокоят боли в районе печени и почек с двух сторон. Возможно это тоже может влиять и стоит с этим что то делать?)
Терапевт
Сама по себе гипоплазия позвоночной артерии встречается довольно часто. Но необходимо посмотреть , не страдает ли кровоток на этом уровне, для это выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи.
В шейном отделе по мрт есть изменения по типу остеохондроза ?
По поводу болей в правом подреберье и области почек - также узи органов брюшной полости и почек соответственно, биохимия крови, ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
Принимайте фенибут 250 мг 1 раз в день, он улучшает концентрацию и память за счет улучшения обмена веществ мозга и снижает тревожность, обладает цспокоительным действием, за счет этого он нормализует Вам АД.
Клиент
Марина, спасибо. Фенибут пила уже, но до проблем с давлением, возможно попробую еще раз
Кардиолог
Попробуйте, думаю, он Вам поможет.
Терапевт
Добрый день. Алена, необходимо сделать ЭКГ и ЭХО-КС. А также вести дневник АД и пульса.