Реанимация Ковид
63 года, в реанимации. В анамнезе инфаркт 3 года назад. После неинвазивной ИВЛ (был 5 дней) перевели на ИИВЛ. Несколько дней был в медикаментозной коме. Сейчас: вечером седатируют и без сознания, утром по телефону отвечают, что не на седации и так уже пару дней. 1) почему такие частые смены: то седатируют, то нет? 2) в кардиологии перед реанимацией давали под роспись! гидроксихлорохоин. Читала, что он неэффективным считается и очень вредным (очень много побочных эффектов), так ли это? Насколько оправдано его применение? Может отказаться от него надо было?
Здравствуйте. Седация проводится по показаниям, вероятно ее используют в прерывном режиме для оценки уровня сознания, синхронизации с аппаратом ИВЛ.
Прием или отказ от гидроксихлорохина решает лечащий врач, который несёт ответственность и имеет клинический опыт применения данного препарата. Поможет ли он в данном случае, будет известно при выписке