Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, терапевт назначил, но попаду только на след неделе (( Очень переживаю, т к показатели завышены Есть проблема слизи в горле и боль в суставах (большой палец руки, плечо, иногда боли бывают летучие

Принятый ответ

А где анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, извините, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Результаты анализов не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, прикрепила

По данным анализам можно сказать, что орагнизм встречался с ВЭБ и ЦМВ, есть защитные антитела проиэтив этих инфекций. Но активна инфекция или нет в настоящий момент можно судить по иммуноглобулинам М. Сдавали ли Вы ревмопробы, АСЛО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да Осло и ревмофактор в пределах нормы, немного повышен срб и соэ

Какой уровень СОЭ и СРБ?

И всё? Или ещё скрины ждать?

Принятый ответ

Добрый день. По анализу видно, что вы перенесли вирус Эпштейн барр, и цитомегаловирус. Есть антитела G. Токсоплазма отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, могло это дать осложнения на суставы? 2 года не могут врачи найти причину, но эти анализы не сдавала ранее

Опухают ли суставы? Деформации? Сдавали ли ревмопробы? Мочевину? Биохимический анализ крови? Рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, немного опухают,девормации нет все анализы, кроме соэ и срб в норме, соэ и срб немного повышены

Сдавали ли ещё анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу можно сказать, что вы переболели ВЭБ и ЦМВ, для того, чтобы понять насколько активен процесс на данный момент необходимо сдавать IgM, а лучше мазок с зева

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам естт антитела к токсоплащме, ЦМВ, ВЭБ, но это не говорит об активности процесса, стоит сдать антитела М

Здравствуйте. Анализы говорят о том, что вы когда-то перенесли цитомегаловипусную инфекцию и эбштейн Барр. Это уже о перенесенной инфекции говорит

Этого точно не достаточно, данные антитела только говорят, что Вы встречались с цмв и эб(герпетические вирусы), а токсоплазмоз отриц. Неполный спектр далеко для Вашего предварительного диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, а какие анализы ещё нужны? Биохимия, общий все в норме, асло в норме

Общий анализ крови и точно срб, рф, можно асло, аццп, по-хорошему надо сделать рентген кистей и отправится к ревматологу!!! Ещё, мой хороший, надо вспомнить а никто Вас не кусал?! Проще сдать на все иныекции анализы, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО

Анна, добрый вечер!
Мало вводных для консультации :возраст, вес, уровень физической активности, принимаемые препараты, характер болей, возможно их усиление от каких-то факторов-все это имеет значение в диагностике)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли, здравствуйте, мне 29 лет, лишнего веса нет (51 кг при росте 158), физически активна

Хорошо, а уровень мочевой кислоты проверяли в момент обострения?

Перенесенные заболевания? Проблемы с жкт? Результаты эфгдс имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли, проблем с жкт нет, стараюсь питаться правильно, фгдс делала давно