Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №476710

Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, терапевт назначил, но попаду только на след неделе ((
Очень переживаю, т к показатели завышены

Есть проблема слизи в горле и боль в суставах (большой палец руки, плечо, иногда боли бывают летучие

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А где анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, извините, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте, Анна. Результаты анализов не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Терапевт
По данным анализам можно сказать, что орагнизм встречался с ВЭБ и ЦМВ, есть защитные антитела проиэтив этих инфекций. Но активна инфекция или нет в настоящий момент можно судить по иммуноглобулинам М. Сдавали ли Вы ревмопробы, АСЛО?
Клиент
Екатерина, да Осло и ревмофактор в пределах нормы, немного повышен срб и соэ
Терапевт
Какой уровень СОЭ и СРБ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И всё? Или ещё скрины ждать?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По анализу видно, что вы перенесли вирус Эпштейн барр, и цитомегаловирус. Есть антитела G. Токсоплазма отрицательно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, могло это дать осложнения на суставы? 2 года не могут врачи найти причину, но эти анализы не сдавала ранее
Врач УЗД, Терапевт
Опухают ли суставы? Деформации? Сдавали ли ревмопробы? Мочевину? Биохимический анализ крови? Рентген?
Клиент
Екатерина, немного опухают,девормации нет все анализы, кроме соэ и срб в норме, соэ и срб немного повышены
Врач УЗД, Терапевт
Сдавали ли ещё анализы?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу можно сказать, что вы переболели ВЭБ и ЦМВ, для того, чтобы понять насколько активен процесс на данный момент необходимо сдавать IgM, а лучше мазок с зева
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам естт антитела к токсоплащме, ЦМВ, ВЭБ, но это не говорит об активности процесса, стоит сдать антитела М
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы говорят о том, что вы когда-то перенесли цитомегаловипусную инфекцию и эбштейн Барр. Это уже о перенесенной инфекции говорит
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Этого точно не достаточно, данные антитела только говорят, что Вы встречались с цмв и эб(герпетические вирусы), а токсоплазмоз отриц. Неполный спектр далеко для Вашего предварительного диагноза
Клиент
Анастасия, а какие анализы ещё нужны? Биохимия, общий все в норме, асло в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови и точно срб, рф, можно асло, аццп, по-хорошему надо сделать рентген кистей и отправится к ревматологу!!! Ещё, мой хороший, надо вспомнить а никто Вас не кусал?! Проще сдать на все иныекции анализы, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО
Психиатр, Терапевт
Анна, добрый вечер!
Мало вводных для консультации :возраст, вес, уровень физической активности, принимаемые препараты, характер болей, возможно их усиление от каких-то факторов-все это имеет значение в диагностике)
Клиент
Нелли, здравствуйте, мне 29 лет, лишнего веса нет (51 кг при росте 158), физически активна
Психиатр, Терапевт
Хорошо, а уровень мочевой кислоты проверяли в момент обострения?
Психиатр, Терапевт
Перенесенные заболевания? Проблемы с жкт? Результаты эфгдс имеются?
Клиент
Нелли, проблем с жкт нет, стараюсь питаться правильно, фгдс делала давно