Консультация пульмонолога /

Флюрография — вопрос №476772

Здравствуйте, я уже задавала вопрос по поводу этой флюрографии и даже успокоилась. Но тут я начиталась в интернете про Хобл и теперь у меня паника. Из за этого уплощения диафрагмы, раньше такого не было. На счет усиления рисунка, уверена, что это от орз

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. У вас нормальная флг. В чем именно Ваш вопрос?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не ХОБЛ, у вас нормальная флброшоафия
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, флг в пределах нормы, патологии нет.
Принятый ответ
Фтизиатр
Ольга, флюорограммы хорошие. Уплощение диафрагмы, небольшое усиление лёгочного рисунка не является ХОБЛ, деструкцией бронхов. Это норма. Лёгкие, бронхи, сосуды реагируют на малейшую простуды, физическое напряжение. Это всё варианты нормы.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Легочной рисунок усилен за счёт возможно Наличия признаков острого трахеобронхита. Это не ХОБЛ по заключению.
Принятый ответ
Пульмонолог
Ольга, добрый день!
По заключению Флюорографии не ставят диагноз ХОБЛ.
Для постановки этого диагноза необходимо комплексное обследование и ведущую роль в обследовании принадлежит Спирометрии( исследовании Функции внешнего дыхания ).
Ольга ,у Вас на ФЛГ незначительное усиление лёгочного рисунка- косвенные признаки Бронхита чаще всего на фоне Вирусной инфекции ( но ,нужно ещё доказать его наличие : общий анализ крови ,кровь на С- реактивный белок ,осмотр врача ) и уплощение диафрагмы слева ( надо исключить изменения в позвоночнике на уровне грудного отдела C 5-7) .
С уважением,Ольга.