Срастется ли перелом б/берцовой кости или стоит сделать операцию?

Здравствуйте!Сломала м/берцовую и б/берцовую кости со смещением. 21день на вытяжке в больнице,потом лечащий врач сказала "все отлично",загипсовали и отправили домой.Сегодня 2 недели как я в гипсе.В трампункте сказали,что такой перелом не срастется,нужно оперировать.Кому верить и что делать?

Принятый ответ

Нужно оперировать, верить травмпункту.
Шансов, что срастется без операции очень мало.

Константин, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеется перелом обеих костей со смещением фрагментов.
Вам просто необходимо оперативное лечение-- металлоостеосинтез обеих костей. В данном случае выполняют фиксацию м/берцовой кости с восстановления длины сегмента, а затем выполняется остеосинтез б/берцовой кости пластинами, желательно выполнить остеосинтез б/берцовой пластиной с угловой стабильностью.
Возможно в гипсовой повязке наступит консолидация отломков, но с некоторым укорочением конечности и осевыми нарушениями. Для этого потребуется длительный период фиксации за которым возникнет контрактура коленного и
г/стопного суставов. Удачи ВАМ.

Анатолий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это косой винтообразный перелом, да еще и обеих трубчатых кос ей.
Я бы не горячилась насчет " отлично", а плантровала оперативнте лечение

Елена, спасибо.

Рада быда оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно оперировать.
К сожалению так не сростеться.

Здравствуйте. Да перелом сложный. Операция нужна будет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Конечно оперировать нужно.Проблема в том,что если срастется,то будет значительное укорочение нижней конечности,так перелом вколоченный ,оскольчатый.надо в стационар!

Здравствуйте. Такой перелом в гипсе если и срастется то с формированием ложного сустава. Оперативное лечение однозначно нужно с металлоостеосинтезом. Будьте здоровы