Нужно ли к врачу?

Добрый день. Я по своему характеру ипохондрик... Залез в интернет и начитался про щитовидную железу. Можно ли по фото сказать, увеличена она или нет? Что может косвенно указывать на заболевание щитовидной железы в общем и биохимическом анализе крови? Я их недавно сдавал, посмотрю, какие там показатели... Фото прикрепил. Скажите, что там? А то крыша едет, долбанный интернет... Собираюсь к психологу, лечить свою ипохондрию :( Мне 22 года, вес 50 — у меня рефлюкс и хр.гастрит имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком сильно подняли подбородок необходимо смотреть в обычном прямом положении. Визуально можно увидеть увеличение объёма, необходимо сдать кровь на ттг т4св чтоб оценить функцию щитовидной железы, в зависимости от состояния функции может меняться гемоглобин, холестерин

Ленар, переделал фото, посмотрите пожалуйста. Гемоглобин у меня в норме, холестерин тоже в норме...

У вас все хорошо визуально увеличения объёма нет,к врачу не надо

Ленар, спасибо за ответ, слава богу что к врачу не нужно) Единственное, пойду к психологу)) Хорошего вам вечера! :)

Здравствуйте, а как у вас общее самочувствие?
Прикрепите фото пожалуйста.

Екатерина, самочувствие хорошее, только ипохондрия не отпускает :)

Екатерина, фотографии прикрепил.

По фото видимого нет изменения.
Есть ли затруднения при глотании?

Екатерина, нет, такого ощущения нет

Какой пульс у вас в покое?

Екатерина, я там ещё одно фото прикрепил. Если вот так вверх голову поднимаю, то там что-то есть ? или это я уже себе придумываю?

Екатерина, 60-70 bpm

Екатерина, мне к психологу? ?

Это щитовидной хрящ, учитывая ваше телосложение хорошо видно.
Чсс 60-80 норма

Обязательно исключить органические заболевания, потрм списывать на ипоходрию. Сдайте ттг, т3, т4

Екатерина, я просто за 5 месяцев был у 6-ти разных терапевтов и у трёх ЛОРОв... Даже у дерматолога... Мне кажется, у меня скоро крови не останется для анализов ?

Можно начать с узи щж)

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии увеличения щитовидной железы у Вас нет, но для оценки требуется пальпаторное исследование. Для оценки функции проверяется кровь на ТТГ ( тиреотропный гормон). Если он в диапазоне 0,4—4,0, то жалоб никаких не может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально щитовидная железа не увеличена, но возможны изменения в структуре и работе щитовидной железы. По общему и биохимическому анализу крови о работе щитовидной железы сказать нельзя. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, АТ к ТПО и сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы не переживать

Здравствуйте. По фото все хорошо.
Сделайте узи щитовидной железы и сдайте кровь на ттг, т4 своб, чтобы не переживать.

Принятый ответ

Добрый вечер. Для успокоения сделайте Узи щитовидной железы, если будет какое-то отклонение, сдайте кровь на ТТГ, свТ4 и АТ к ТПО. И поменьше читайте в интернете про болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте не узикают и не смотрят гормоны без надобности, если нет жалоб. Внешне по фото Вашей шее сказать можно мало, только то, что на глаз увеличения нет. Но железа смотрится руками при глотании, нужно оценить не только размер, но и ее подвижность, плотность и однородность. Достаточно для скрининга чтобы врач пропальпировал щитовидную железу.

Визуально изменений нет.

Визуально изменений нет. Для успокоения вашего сделайте узи, если будут отклонения, сдайте гормоны Т4 своб, ттг

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать