Что вас беспокоит?
Энурез и эпиактивность
Здравствуйте, сын родился на сроке 26 недель, сейчас 6 лет. По результатам ЭЭГ последние два года эпиактивность. Сохраняется энурез при дневном сне и ночном . Можно ли принимать пикамилон или пантогам ?
Здравствуйте, прикрепите обследования.
Ранее получали лечение?
Екатерина, здравствуйте. Лечение с рождения, было много нооотропов. Ранее эпиактивности не было . Обследование не могу пока прикрепить .
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше не принимать, эти препараты обладают возбуждающим эффектом
Принятый ответ
Пантогам разрешон при эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пикамилон при эпиактивности противопоказан. Пантогам можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно пропить курс Пантогама и пикамилона, но при энурезе лучше всего идет Фенибут 250 мг по пол таблетке 3 раза в день через 1 час после еды - 1,5 месяца.
Эпи активность не редко показывается у здоровых людей, детей. Нужно снимать ээг видео мониторинг дневного сна и затем идти к эпилептологу, именно специалисту по эпилепсии, чтобы помогли разобраться. Эпи активность , как правило , энурез не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты пропить можно. В данглм случае нужно делать ЭЭГ ночной видеомониторинг . Эпиактивности на ЭЭГ еще не говорит об эпилепсии
После того как попьёте пантогам, можно пройти курс фенибут 1/2 таб 3 раза в день 2 мес, дриптан 2.5мг 2 раза в день.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Ограничьте употребление жидкости за 2-3 часа до сна.
Если эффекта не будет, можно приобрести энурезный будильник, он способствует выработке рефлекса к мочеиспусканию.
По урологии обследованы?
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20246 ответов
- 30 Мая 20244 ответа
- 25 Декабря 202413 ответов
- 29 Января 20256 ответов