Ребенок не спит ночью
Ребенку 1г3м не спит ночью. Не спит уже практически год. Ни про какие режимы, ритуалы мне писать не надо, я это все прекрасно знаю. Ночью просыпается и бодрствует , я качаю его около 3-4 часов, когда уже не выдерживаю- уходим играть в зал. Просыпается от всего, если нога к ноге прилипнет (моя), я просто соберусь спать, он мигом просыпается. Пробовала совместный сон, ребенок тоже не спит. Обошла платных и бесплатных неврологов, все твердят зубы!! Но невозможно, что зубы каждую ночь и он не плачет, он просыпается играть. У нас один дневной сон, от второго сна отказался сам. Просыпается если я перевернусь, пошуршит одеяло, абсолютно от всего просыпается. Последний невролог прописала мелатонин, витамин Д3, магний б6. Сейчас я это пишу и качаю ребенка уже 4 час, а у него сна ни в каком глазу, время почти час ночи. Я уже не знаю что делать. Днем спит 2-2.30ч. Иногда и это не спит, дневной сон его пытаюсь продлить. На фитболе не качаю, в основном поглаживаю спину либо слегка покачиваю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько в сутки спит ребёнок? Утренний подъем во сколько и уход на ночной сон?
Какая ассоциация кроме качания ? Пустышка , грудь или белый шум?
Алена Алексеевна, ассоциация сна ванна, сказка на ночь, бутылочка с водой.
Про сутки сказать не могу сколько спит, он отказывается спать.
Подъем около 6-6.30, дневной с 12-14.00, уход в сон ближе к 20.00 это если идеально.
Вчера уснул в 20.30, с 23.00-2.00 не спал и встал в пол 7, дневной сон был с 13.00 до 15.00 и сейчас время час до сих пор не спит
Сегодня утренний подъем был во сколько ?
Второго сна не было ?
Если ребёнок спит в сутки не менее 10 часов это не патология
УЗИ головного мозга в норме ?
Алена Алексеевна, от второго сна он сам отказался в декабре 2024, встал пол 7
Алена Алексеевна, нам неврологи отдельно никакие узи не назначали , а по рождению все в норме.
Мультфильмы смотрит , в течение дня ребёнок активный ?
Алена Алексеевна, от мультиков отказывались - не помогло, смотрит мало и в первую половину дня минут 15, пока я готовлю завтрак. Ребенок активный
Рассмотрите к приему атаракс 25 мг 1/4 т на ночь
Прогулки на улице перед дневным и ночным снами
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать с консультации сомнолога а от этого отталкиваться. Во сколько утренне пробуждение? Желательно чтобы дневной сон не был более 2 часов. После мелатонина лучше не стало? Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, обычно около 6.00 утра, может раньше. После мелатонинина лучше не стало. Гемоглобин в норме
Тогда нужна консультация сомнолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда в последний раз проводили НСГ и есть ли протокол?
ЭЭГ не делали?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Врачи нам ничего не назначают. Сваливают все на зубы
Желательно провести УЗДГ БЦС( артерии и вены) и видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.