Операция грыжа пищевода.

Добрый день! Сделала операцию 31 марта. Сегодня 15 апреля. Глотаю с трудом даже воду. Сколько времени будет такая непроходимость? Это норма? Как выражается, если это патология? Мне не сделали ренген после операции. Операция была лапароскопическая

Здравствуйте. Я думаю еще рано думать о непроходимости. Все таки репарация тканей, отек еще. Думаю это вариант нормального заживления. Должно потихоньку стихать. К месяцу думаю должно уже на уровень нормы выйти. Будьте здоровы

Здравствуйте.
По поводу чего была выполнена операция? Её объём?
Прикрепите выписку, пожалуйста

Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото высисного эпикриза ? Сделали операцию ниссена лапароскопически? Вы все дни после операции не можете пить и тем более кушать?

Здравствуйте , Тамара Ивановна !
Имеется много разновидностей этой грыжи и соответственно множество вариантов оперативного лечения ! Чаще всего применяется Фундопликация по Ниссену, но не факт ,что Вам сделали именно это !
В Вашем случае , если прошло уже более 2 - х недель и нет тенденции к улучшению, то пора бить тревогу , обратиться в ту больницу где сделали операцию ! Нужно разобраться в ситуации !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара Ивановна
Клиент

Яков, Может ещё рано надеется на хорошее прохождение пищи? Я готова терпеть, лишь бы не было каких либо рецидивов. Боли нет. Так, где то в глубине иногда тупая. Вот только проходит пища плохо. Может подождать немного? Я живу далеко от больницы, где делала операцию, поэтому обратилась онлайн. Сколько самое большое бывает плохо проходит пища?

Принятый ответ

Если я Вас правильно понял , то у Вас отсутствует тенденция к нормализации , т.е. сегодня Вам не лучше ,чем было неделю или 3 - 4 дня назад ! Ждать долго опасно , т.к. Вы нормально питаться не можете уже длительное время и это плохо , организм слабеет , - это опасно !
Вам можно обратиться не в ту далёкую больницу , а в свою районную , чтобы сделали попытку осмотра пищевода (ФЭС) и получили подробную информацию о характере и степени сужения и в зависимости от её результата принимать правильное решение !
2 недели это много, нет времени для раскачки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара Ивановна
Клиент

Яков, Огромное спасибо! Я Вас поняла!

Здравствуйте!
Не нужно терпеть. Нет, это ненормально, ч о Вы даже волу ндотпете с трудом
Следует в ближайшее время обратиться к оперировавшему хирургу

Добрый день, Тамара Ивановна.
Суть всех данных операции заключается в уменьшении размера сообщения между грудной и брюшной полостью (между животом и грудью).
При таких операциях возможно излишнее закрытие этого сообщения и тогда картина будет аналогичная вашей: дискомфорт и даже боль при глотании твёрдой пиши, а в вашем случае даже жидкости.
В любом случае вас должен наблюдать хирург, так вот обратитесь к нему, чтоб он назначил обследование.
Необходимо сделать гастроскопию (ФГС), чтоб оценить степень проходимости пищевода.
При наличии стриктуры (сужения) возможно бужирование (расширение) специальными инструментами.
Здоровья вам и вашим близким

Здравствуйте!
Лучше показаться доктору, который оперировал. Так долго не должен держаться отёк.
Не затягивайте, сходите к Вашему доктору!