Прививка от Ковид при болезни Бехтерева

Здравствуйте! Мне 61 год. ББ диагнозтирована 9 лет назад. Полтора кода ежемесячно кололся препаратом Симпони (Голимубаб). С февраля 2020 года инъекций не делаю. Болезнь в стадии ремиссии. Болезненных ощущений нет, лекарств не принимаю. Также страдаю Диабетом (пью Сиофор), гипертенезией (пью Конкор и Престанс), подагрой (пью аллопуринол, приступов нет давно). Хочу привиться от КОВИД, но боюсь обострения ББ. Можно ли привиться и какой вакциной лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам показана вакцинация, рекомендую Спутником V, на практике меньше побочных проявлений и легче переносится. Можно проводить вакцинацию в стадии ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно прививаться в ремиссии. Но от обострений вы не застрахованы. И без вакцинации тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинация возможна, если заболевания в ремиссии
Учитывая ваш возраст и наличие хронических заболеваний, лучше ЭпиВаКорона

Принятый ответ

Здравствуйте, прививаться можно и нужно. Вам безопаснее привиться ЭпиВакКороной

Принятый ответ

Добрый день!

С учётом того, что вы рассказали - вакцинация не только не противопоказана, но и рекомендуется. Желательно Спутником.