Гептрал и кот

В ветклинике поставили панкреатит на фоне болезни печени, точный диагноз не поставили, выписали по 1/4 таблетки гептрала два раза в день. Кот постоянно спит, и нет аппетита(совсем немного ест), хотя раньше мог каждый час еду просить. Коту 11 лет. Может ли сонливость и потеря аппетита быть побочным действием гептрала?

Здравствуйте. У любого препарата есть побочное действие, у гептрала побочный эффект как вялость отмечается как редко встречаемый. Был ли он активен и с хорошим аппетитом до приёма гептрала или уже через сутки животное изменилось до неузнаваемости, стало слабым и отказывается есть?

Ольга, где-то через 5 дней после приёма гептрала стал угрюмый и неактивный, есть перестал 2 дня назад, не знаю, что делать

Реакция на препарат в первые сутки,как правило.

Ольга, а чтобы вы посоветовали в такой ситуации? Сделали и общий и биохимический анализ крови, а прописали только гептрал и ветеринар толком ничего сказать не может (

Прикрепите анализы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать