Нужна ли госпитализация при 25 % поражения лёгких.

Здравствуйте. Нужна ли госпитализация при поражении лёгких на 25%? Отцу 75 лет, есть в анамнезе перенесеный инфаркт 10 лет тому назад и коронарное шунтирование 5 лет назад. Температура держится 36,6 - 37,7. На 10 сутки сделали Кт. Болеет две недели. Прописали лекарства для орви и ковид, так же принимает ацц, антибиотики (я не в курсе), делает дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте, если состояние е легкой степени тяжести, сатурация в норме, то можно и амбулаторно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, показаний к госпитализации нет. Достаточно амбулаторного лечения и наблюдения лечащего врача.
Но при ухудшении самочувствия, появлению слабости, одышки, падения сатурации ниже 95, нужно будет вызвать смп с целью госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие показатели сатурации? Какие лекарства принимаете? По кт легких легкая степень поражения. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Постараюсь в краткие сроки собрать всю информацию.

Если есть результаты исследований и анализов прикрепите пожалуйста. При повышении результата д-димера нужно принимать эликвис 2.5 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы на вашем месте оформил госпитализацию, но могут возникнуть трудности с этим, так как мы не знаем уровень сатурации, показатели СРБ, прокальцитонина, д-димера.Желаю удачи и выздоровления.

Если не сдавали, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин. Принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, употребляйте больше фруктов и овощей, проводите дыхательную гимнастику. Кт легких в динамике сделать через 1.5-2 месяца.

Принятый ответ

Все зависит от состояния общего и сатурации. Есть ли одышка? Обязательно нужно сдать анализ крови на Д димер. Если он повышен, то начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день

Здравствуйте Айгуль. Учитывая возраст рекомендую обсудить с лечащим врачом госпитализацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Все зависит от самочувствия, от сатурации, от дыхания. Если все нормально, то можно лечиться дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Наталья, здравствуйте. У отца сатурация 97, пульс 75. Тем-ра 36,7. Данные на сегодня. Отдышки не наблюдается.

Тогда в принципе показаний для госпитализации нет

Легкое течение ковида, анамнезе сосудистая недостаточность сейчас скомпенсировано, температура невыраженная, сатурация в норме, просто с осторожностью относиться к своему состоянию, в остальном амбулаторное лечение не противопоказано

Здравствуйте. Лечиться дома можно, если сатурация хорошая и нет одышки. Температура может быть до 2х недель до 38. Так же к лечению рекомендую добавить витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц. И все остальное лечение назначенное продолжать