Пропустила приём линдинет 30

Здравствуйте. Принимаю Линдинет 30 около года регулярно. После семидневного перерыва забыла выпить первые четыре таблетки. Сегодня надо принимать уже пятую. Что делать? Как принимать препарат дальше?

Здравствуйте, Ирина. Перерыв более 7 дней уже значительно снижает контрацептивный эффект препарата. Линдинет с целью только контрацепции принимаете?
В идеале с первого дня следующей менструации нужно начинать новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, только с этой целью.

Принятый ответ

Ирина, можно конечно начать упаковку сейчас - но дилемма в том, что первые 9 дней все равно нужна будет дополнительная контрацепция, но помимо этого - могут быть весь цикл мажущие кровянистые выделения и небольшой сбой. Поэтому лучше уже этот месяц пропустить и начать с нового. И в последующем не пропускать - чем чаще перерывы, тем выше риск тромбозов. От одного раза ничего не случится, не переживайте.
Пока барьерный метод контрацепции.
Вас такой вариант устраивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, спасибо

Здравствуйте. Придется дождаться следующего цикла и начать принимать с первым днём менструации

Здравствуйте! начните прием по 1 таблетке 1 раз в день сегодня с первой таблетки. Только в течение первой недели у вас должна быть дополнительная контрацепция
Получается что сегодня двенадцатый день с момента окончания упаковки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

да сегодня 12 день

Тогда я вам рекомендую дождаться нового цикла и начать приём с первого дня, иначе с середины цикла и до конца может быть мазня. Если начнете упаковку, то дополнительно конрацепция обязательно, шанс беременности высокий

Здравствуйте! Можно начать сегодня первую упаковку по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время , первые 7 дней приема дополнительная контрацепция нужна будет ( презерватив) и цикл немного сдвинется ещё

Здравствуйте, сейчас начинать можно, но лучше уже начать в первый день цикла нового. Если начинать сегодня, то дополнительно используйте презерватив неделю.

Здравствуйте. Начните с первой таблетки приём