Консультация офтальмолога /

Какие нужны капли при Миопии, спазме аккомодации — вопрос №477621

Врач поставил диагноз~ Миопия слабой степени, спазм аккомодации обоих глаз, ангиопатия сетчатки! Зрение минус 0,75 D! Фото приема загрузила! Очень устают глаза, головокружения про зрительной нагрузке! Какие капли можно принимать! Ирифрин вызвал сильную аллергию! Пожалуйста не нужно мне говорить о коррекции зрения- просто на данном этапе какие капли можете посоветовать? Ирифрин повторюсь вызвал аллергию, хотела купить тропикамид- но его почему то нигде нет!

Терапевт
Здравствуйте! При миопии и спазме аккомодации никакие капли не помогут. Ни от каких капель зрение не улучшится. Но синдром сухого глаза каплями убрать можно. Препараты: Артелак Всплеск, Артелак Баланс Уго, Гилан комфорт, Систейн ультра, Хило-Комод. Это капли с доказанной эффективностью, которые убирают боль в глазах, ощущение песка, покраснение. Также необходимо в течение дня периодически делать гимнастику для глаз
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дело в том что как раз ирифрин мне помог, головокружения стали меньше, поэтому хочется помочь глазам но другими каплями, не содержащими фениэфрин, который содержит ирифрин! А чтотскажите про капли стеллавит?
Терапевт
Если Вы уверены, то можете эти капли добавить. Но для ухода подходят те капли, которые я написала, так как именно они не содержат консервантов и хорошо усваиваются роговицей
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Какие цифры артериального и глазного давления?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, здравствуйте! Я загрузила фото приема, там наверно это указано, я просто не разбираюсь в этом! Капли зависят от давления? Ирифрин мне помогал от головокружения, я значительно чувствовала что глаза меньше устают , но при повторном курсе (через 6 месяцев) уже вызвали аллергию- сильно распухли глаза
Терапевт, Врач УЗД
Про аллергию я понял. Сейчас меня интересуют цифры артериального давления. На глаза гирьки ставили? (в результатах этого не увидел)
Клиент
Вадим, нет, гирьки не ставили(((
Клиент
Вадим, артериальное давление пониженное - 90 на 60 мое рабочее
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за уточнения! Сейчас необходимо максимально увлажнить роговицу и "насытить" ее кислородом. Вы работаете за компьютером?
Клиент
Вадим, нет, за пк не работаю, много читаю информации через телефон! А мидриатики мне не нужны?
Терапевт, Врач УЗД
К чему и веду - рекомендую 3 вида капель для ежедневного применения в течении 1 месяца - Мидриацил, Эмоксипин и Стиллавит. Конечно, можно добавить комплексы с Лютеином и ношение грамотно подобранных очков.
Клиент
Вадим, спасибо! Мидриацил содержит фенилэфрин, на который у меня аллергия! Остальные капли то что вы написали нужно променять одновременно?
Терапевт, Врач УЗД
Всё верно, утром и вечером Эмоксипин, в течении дня Стиллавит
Клиент
Вадим, сейчас прочитала про эмоксипин - он для защиты глаз идёт, стеллавит как увлажняющиеся, а мзтмидриатиков - видимо мне судьба ничеготкупить! Т к в свободной продаже только ирифрин или комбинированные с ирифрином, остальные мидриатики - я нигде не могу найти
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть ещё капли цикломед 1% (циклопентолат). Нк во всех аптеках тоже есть. Возможно под заказ. Надо уточнять, в каждом городе по разному.
Ну и в принципе больше нет капель снимающих спазм, не содержащие в составе фенилэфрин на который у Вас аллергия
Принятый ответ
Клиент
Вера, сейчас посмотрела по наличию цикломед- тоже нет в интернет магазинах, не пойму почему так сложно найти что тропикамид что цикломед, может есть ещё какие то аналоги, которые можно легко купить???
Офтальмолог
Только комбинированные, где есть фенилэфрин. Мидримакс, феникамид и т.д
Клиент
Вера, вроде нашла цикломед, надеюсь поможет в моем случае! А что вы думаете про эмокиспин, нужно его одновременно применять с цикломедлм и стеллавит?
Офтальмолог
Капли эмоксипин как антигипоксант и антиагрегант больше направлен на сосуды. Улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов.
На усталость глаз никак не влияет. К тому они довольно щипучие. Если имеется синдром сухого глаза, то эмоксипин усилит его
Клиент
Вера, ну у меня вроде нет синдрома сухого глаза, а кровообращение как раз нужно улучшить! Можно одновременно капать цикломед, стеллавит и эмокиспин? Если да, то какая схема?
Офтальмолог
Можно.
Эмоксипин хранить обязательно в холодильнике. Капать утром и вечером через 12 ч. Например 9-21. Или 8-20.00
Цикломед строго на ночь. Закапали-легли спать.
Стиллавит капать в течении дня при работе за компьютером/планшетом/телефоном. Столько раз сколько требуется глазам-станлартно 3-4 раза в день. Каждый час-два при зрительной нагрузке. Стиллавит увлажняющие капли от них вреда никакого и привыкания тоже нет.
Клиент
Вера, я поняла спасибо большое!)
Клиент
Вера, лижбы от цикломеда не было побочек, прочитала что бывает очень часто!
Офтальмолог
Все очень индивидуально. Надо пробовать
Офтальмолог
Здравствуйте. Остальные препараты рецептурные, нужно найти врача, который вам их выпишет. Циклоптик, трипикам, цикломед. Если аллергия будет и на них, то возможно она на вспомогательные вещества (консерванты). Тогда можно попробовать Ирифрин БК, который не содержит их. Обязательно гимнастику каждый час работы зрительной, например, за ПК, массаж через веки, больше бывать на свежем воздухе и проветривать помещение, чтобы глаза дышали.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я поняла, спасибо!
Клиент
Анастасия, тропикамид я не нашла! Нашла циклопической и цикломед! Какой лучше взять? И что вы думаете про эмокиспин? Стоит его тоже капать?
Офтальмолог
В названии первого препарата опечатка циклопической?), уточните пожалуйста. Эмоксипин больше для ангипатии сетчатки, укрепляет сосуды, улучшает кровоток в глазу. Хороший препарат, но щипучий, можете прокапать курсом 2 недели по 2 р/день, лишним не будет.
Клиент
Анастасия, я имела ввиду циклоптик взять или цикломед? Прочитала что бывает очень много побочен от них! А стеллавит тоже нужно капать?
Офтальмолог
В циклоптике больше всяких вспомогательных веществ, а в вашем случае чем меньше их, тем ниже вероятность аллергии, так что лучше цикломед я думаю. Действующее в-во у них одинаковое. Сами кали сильнее, чем ирифрин, соответственно и побочки больше, потому и по рецепту продают, остается лишь надеяться, что у вас все будет хорошо и реакции не вызовут...
Офтальмолог
Увлажняющие можете капать, если много работаете за компьютером или проводите много времени в телефоне и есть ощущение дискомфорта, песка, сухости в глазах. Это безопасный препарат. Как альтернативу можно Систейн ультра, гилан комфорт или оксиал, любой из них.
Офтальмолог
Здравствуйте попросите вашего лечащего врача выписать вам циклопентолат. Это прекрасный препарат который отпускается строго по рецепту
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте, я купила цикломед, как поняла это тоже самое
Офтальмолог
Да, действующее вещество циклопентолат