Зуд,покраснение кисти рук

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 9л,зимой при морозах краснели кисти рук,мы думали холод.аллергия, но сейчас уже тепло, а зуд и покраснения только усиливаются, что это может быть ?чем лечится?

Необходимо обратиться к дерматологу , сдать анализы на возможный аллерген . По результатам анализов назначается лечение. Исключите химическое воздействие при бытовом контакте.

Добрый день! Как раз аллергическая реакция на холод сейчас и усиливается, погода не радует, а витаминный запас уже исчерпан! Глютеновые продукты употребляете?

Вадим, здравствуйте! Погода вроде тёплая, днём почти 20 градусов , глютеновые продукты едим да.

Прекрасно Вас понимаю. Уберите весь глютен (включая злаковые, хлеб, молоко), соусы (кетчуп, майнез), снеки, добавьте сорбенты коротким курсом и антигистамины на ночь. Крема и мази только увлажняющие. Примерно через неделю увидите значительные улучшения.

Здравствуйте!
Приложите фото пожалуйста. Сейчас тоже не очень тепло ещё. На улице носит перчатки? Пользуется антисептиками?

Дарья, здравствуйте! Перчатки не носит уже , мажем аевит, кремом с витамином Ф жирным, антисептиками не пользуемся, но у него привычка часто мыть руки

Принятый ответ

На фото раздражительный дерматит кожи рук. Часто мыть руки в теперешней ситуации неплохо, но вода и щёлочь (мыло) нарушают липидный слой кожи. Отсюда все проблемы.
Для восстановления используйте эоленты, содержание свален, церамиды, защитным действием обладает парафин в составе.
ДлЯ рук это липикар ксеранд, урьяж барьедерм, локобейз.
Мыло используйте колд мыло, глицериновое, ланолиновое.
Питание не влияет.

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Бэлла, здравствуйте! Фото прикрепила

Наружно можно комфодерм к или адвантан 10-14 дней.?После каждого мытья рук использовать эмоленты (lipicar xerand, a-derma exzomega, topicrem) длительно

Здравствуйте, прикрепите фото

Добрый вечер Евгения, прикрепите пожалуйста фото

Марина, добрый вечер , фото прикрепила

Евгения , у ребёнка раздражительный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , в промежутках очень важно увлажнять кожу эмолентами например топикрем или эмолиум или сенсадерм или биодерма несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу , ограничить контакт с бытовой химией и дез средством , при выходе на улицу одевать перчатки , беречь кожу от ветра и от холода .

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, здравствуйте! Фото прикрепила

По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи рук регулярно несколько раз в день, особенно после контакта с водой Липобейз крем или Эмолиум

Здравствуйте Евгения
Это раздражительный дерматит.
Кожа рук под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с раздражающими веществами.
Для снятия воспаления можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.

Принятый ответ

Рассуждения доктора терапевта про глютен и "витаминный запас" полная ерунда.