Консультация флеболога /

Вздулась вена? — вопрос №477678

После повреждения руки сильно вздулось место прокола вены . К вечеру вздутие почти прошло, но появился большой синяк.

Сейчас спустя несколько дней не проходит вздутие на месте прокола, такое ощущение что взбухла или как то погнулась вена.
Вокруг покраснения нет, наоборот почему то белая кожа. Самочувствие нормальное, температуры нет.

Что это это может быть и не опасно ли это? Обращаться ко врачу молодой человек не хочет. Или нужно вести ко врачу насильно?

На первой и второй фотографии повреждение руки в день травмы. На следующих сейчас, спустя 6 дней.

Терапевт
Не откладывайте поход к врачу .
Клиент
Игорь, спасибо. а это действительно вена вздулась? Насколько это опасно?

Терапевт
Здравствуйте, на месте вздутия нет уплотнения ? Если надавить, полость или шарик катается?
Клиент
Ксения, как будто шарик катается
Терапевт
Лучше обратится к врачу , сделать УЗИ этого места.
Хирург
Здравствуйте. Там с большой долей вероятности гематомка. Особенно с учётом повреждения вены. Конечно самым правильным вариантом будет обращение к хирургу и посмотреть. Если будут сомнения то приложить датчик узи (но нового он там ничего не увидит ). Исключить нагноение у доктора и пользоваться гепариновой мазью затем 2-3 раза в день чтобы произошел лизис тромбомасс. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Проблем с веной у Вас нет никаких !
Была у Вас после венепункции гематома , большая часть которой (но не вся !) рассосалась !
Что делать ?
Правильнее 1 раз посетить хирурга , чтобы он удалил корочку, что на верхушке гематомы , при необходимости немного расширил отверстие и удалил оттуда то небольшое количество крови ,что там остаётся в виде сгустков ! А далее Вы продолжите лечение дома (перевязки) и рана бы затянулась за неделю ! Если этого не делать , то имеется вероятность, что гематома может нагноиться (такие предвестники на фото имеются )!
Повода для тревоги нет , через неделю всё будет нормально !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ этого места и с результатом идти к хирургу
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не надо ничего делать
УЗИ нтсего не пркажкт, и зирург ничего нового не скадет. Это всего лишь синяк.
Наложите водочный компресс, меняйте раз в сутки; ч через 3 дня все пройдет
Хирург
Здравствуйте. Вы же уже писали. Если она уже сдулась шишка то все хорошо. Просто ввели в мяшкие ткани лекарства. Есл нет покраснений то все в порядке. Будьте здоровы
Нл показаться можно для успокоения хирургу.
Клиент
Данил, так не сдулась в том то и дело.