Диарея 27я неделя
Здравствуйте.3день диарея, поднималась 2 дня назад температура до 37,5. Принимаю регидрон, энтеросгель и полисорб. Посоветуйте что можно еще сделать?К врачу просто не дойду. Очень переживаю за малыша,т.к. похудела на 1 кг за 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз в сутки жидкий стул?
Валерия, первые 2 дня был больше 15, сейчас уже до 10
С такой диареей показано госпитальное лечение - вам необходимо проводить регидратацию при помощи капельниц. Или хотя бы капать вас на дому
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас начните приём минуты по 1 пакетику 2-3 раза в день, диарея прекратится
Отравление или вирусная инфекция? Рядом никто не болеет?
Адэль, Никто не болеет
Приём Смекты по 1 пакетику 3 раза в день. Учитывая кратность стула по хорошему Вам нужно обратиться в стационар и госпитализироваться. При таком объеме потери жидкости запросто может наступить обезвоживание организма. Пьёте много? В стационар есть возможность лечь?
Принятый ответ
Добрый день.
Если ничего из того что вы принимаете не помогает, то необходимо уже принимать нифуроксазид.
Желательно по возможности обратиться к инфекционисту. это может быть проявлением кишечной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько раз в день жидкий стул?
Тошнота и рвота есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, терапия не дает никакого эффекта? сейчас сколько раз в день стул?
Здравствуйте. Вам нужно вызвать скорую. Если вам так плохо,,лучше поехать в стационар
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в больницу. 2 дня непреходящая диарея чревата обезвоживанием.
Здравствуйте!
Диарею надо остановить. Это- первоочередная задача. Начните прием лоперамида по 1 капсуле каждые к часа до остановки диареи, и еще одну через 4 часа прсле последнено эпизода.
Не броееи6 ти в сутки
Обычно за сутки останавливается
Далее- продолжать полисорб, придерживаться шадящей диеты
Здравствуйте! А вы при этом кормите грудью?
Здравствуйте. Если стул просто жидкий, а теперь водянистый, то продолжайте принимать лечение. Регидрон св больших количествах, чтобы не наступило обезвоживание-эксикоз.
Если стул зеленый, кровянистый, то срочно в стационар.