СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспаление нижнего века

Добрый день. Сегодня утром почувствовала покалывание при моргании правого глаза. Проверила- оказалось, что опухло нижнее веко. При надавливании немного побаливает. Посоветуйте, как лечить? На верхнем веке атерома, ее буду удалять

16 Апреля 2021·Просмотров: 361·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Любовь. Похожа халазион. Покапайте Тобрадекс (Комбинил) по 1 капле 5 раз день 5 дней.

Здравствуйте, вывернуть нижнее веко ,посмотрите есть ли там покраснение конъюнктивы?эта шишка похожа на холазион,боль имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра, есть покраснение

Принятый ответ

Смотрите ,покапайте тобрадекс по 1 к 4 раза в день, закладывайте за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 2 раза в день,на ночь обязательно,гигиена и санация век обязательно!!

Принятый ответ

Добрый день!
Похоже на ячмень.
В каплях вигадекса или тобрадекс по 2 к 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 % 2р в день.
Сухое тепло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Формируется ячмень нижнего века. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь, вероятно у вас ячмень, нужны антибактериальные капли, впринципе,любые,что коллеги посоветовали подойдут,они комплексные- антибиотик +противовоспалительные (тобрадекс, комбинил,вигадекс) либо,если вы чувствуете,что кроме этого воспаления ничего нет и иммунитет сильный,можно просто антибиотик в каплях сигницеф или вигамокс. 5-6 р/д.5 дней минимум Не переохлаждаться,не перегреваться, бассейны,бани,сауны не посещать и все пройдёт. Если не хотите антибиотик, можно антисептик Окомистин или витабакт так же 5-6 р/д в этом случае можно прекратить капли сразу как все пройдет. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте формируется ячмень,нужны капли тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 2 раза за нижнее веко

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.