Воспаление нижнего века
Добрый день. Сегодня утром почувствовала покалывание при моргании правого глаза. Проверила- оказалось, что опухло нижнее веко. При надавливании немного побаливает. Посоветуйте, как лечить? На верхнем веке атерома, ее буду удалять
Здравствуйте Любовь. Похожа халазион. Покапайте Тобрадекс (Комбинил) по 1 капле 5 раз день 5 дней.
Здравствуйте, вывернуть нижнее веко ,посмотрите есть ли там покраснение конъюнктивы?эта шишка похожа на холазион,боль имеется?
Александра, есть покраснение
Принятый ответ
Смотрите ,покапайте тобрадекс по 1 к 4 раза в день, закладывайте за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 2 раза в день,на ночь обязательно,гигиена и санация век обязательно!!
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже на ячмень.
В каплях вигадекса или тобрадекс по 2 к 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 % 2р в день.
Сухое тепло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Формируется ячмень нижнего века. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь, вероятно у вас ячмень, нужны антибактериальные капли, впринципе,любые,что коллеги посоветовали подойдут,они комплексные- антибиотик +противовоспалительные (тобрадекс, комбинил,вигадекс) либо,если вы чувствуете,что кроме этого воспаления ничего нет и иммунитет сильный,можно просто антибиотик в каплях сигницеф или вигамокс. 5-6 р/д.5 дней минимум Не переохлаждаться,не перегреваться, бассейны,бани,сауны не посещать и все пройдёт. Если не хотите антибиотик, можно антисептик Окомистин или витабакт так же 5-6 р/д в этом случае можно прекратить капли сразу как все пройдет. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте формируется ячмень,нужны капли тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 2 раза за нижнее веко