Токсоплазмоз на поверхностях

Добрый день! Подскажите есть вероятность заразиться токсоплазмозом при следующей ситуации : Пошла в туалет, хватала там сиденье унитаза (правда за край и через туалетную бумагу), потом трогала кнопку смыва(тоже через туалетную бумагу), потом вспомнила, что забыла кое-что спросить по телефону и выбежав из туалета вместо того, чтобы помыть руки, схватила телефон и говорила вроде по громкой связи (не через ухо) . Потом одумалась, побежала мыть руки. Но так как себя не проконтролирлвала в отношении мытья рук, закрались подозрения, что если я трогала лицо либо говорила по телефону через ухо не по громкой связи? Могла ли я заразиться? После того, как помыла руки, приняла душ, рот прополоскала простой водой. Если вдруг я не заметила и потрогала предметы кроме телефона, например упаковку от крема, то если я протру её спиртом, то она безопасна? Телефон протерла спиртом. Беременна, антител нет, кошки дома есть (на улицу не ходят, мясо сырое не едят, им больше 3 лет). Лоток убирает муж, он мог трогать ручку двери, трогал сиденье унитаза точно и кнопку.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, т.к. токсоплазма не устойчива во внешней среде и быстро погибает под действием внешних факторов. Вам не надо переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. Не переживайте. Заразиться Вы не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, таким способом заразиться невозможно

Здравствуйте, так Вы не заразитесь, к тому же у Вас исключены все факторы риска- коты старше 1-2 лет,непосредственно убирает лоток супруг , животные домашние. Не волнуйтесь ,пожалуйста

Юлия, Вам волноваться не о чем. Кошкам больше трёх лет, они полностью домашние. У них просто не может быть токсоплазмоза. К тому же лоток убирает муж. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения токсоплазмозом нет.Волноваться не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте, всё будет хорошо!