Что вас беспокоит?
Предстоит операция
Мне предстоит плановая операция под общим наркозом, а я курю уже 30 лет по пачке в день. Откашливается мокрота. Очень переживаю за анестезию. Скажите пожалуйста, возможны ли проблемы в процессе операции и можно как то подстраховаться?
Здравствуйте. Если операция через месяц, можно отказаться от курения, за это время лёгкие очистятся, если срок меньше, то нет смысла, курите дальше попробуйте уменьшить количество сигарет, с утра в день операции не курите.
Здравствуйте. Никотиновая зависимость не отразится на наркозе, тут важно состояние легких при таком стаже.
Перед операцией сделайте рентген легких, спирографию. Как можно больше времени перед операционной воздержаться от курения, не раздражать дыхательные пути. Можно заменить курение никотиновым пластырем/жевачкой.
У курильщиков после ИВЛ( общего наркоза) обильно отходит мокрота, слюнотечение, кашель усиливается.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20181 ответ
- 8 Ноября 20191 ответ
- 30 Ноября 20191 ответ
- 5 Февраля 202023 ответа