Ленточный кал, вздутие

После стресса месяц назад начал болеть правый бок,под рёбрами,отдает в пах.бурлит в животе.кал стал будто приплюснут с двух сторон.Слизи крови нет.узи обп и малого таза в норме,только перегиб желчного и диффузные изменения паренхимы пж.насколько опасно это? Очень боюсь онкологии, прочитала что такой кал один из симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить колоскопию с биопсией

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
НЕ думаю что у Вас имеется подозрение на онкологическое заболевание ! Форма кала может быть обусловлена многими другими причинами , геморроидальными узлами в том числе !
За опухоль нет данных , но для исключения терминального илеита , раз так затянулась проблема , можно было бы провести колоноскопию !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть страхи выполните колоноскопию и посетите онколога. Эти обследования позволят исключить онкологическое заболевание с высокой вероятностью. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На формирование каловых масс влияют многие факторы:питание, перистальтика кишечника, наличие геморроя. Поэтому рекомендую Вам пройти колоноскопию для исключения патологии толстого кишечника