Болит живот
Добрый день. Болит низ живота левая сторона, тонкий кал, метеоризм. При плотном принятии пищи так же есть болевые ощущения в нижней левой части живота. Испражнение два раза в день. Какие могут быть причины?
Добрый день Андрей. Довольно сложно судить о причинах только на основании жалоб. У Вас есть на руках какие-либо результаты обследований живота или лабораторные тесты?
Артем, к сожалению нет, сейчас нахожусь на вахте. Но беспокоит живот около месяца
Андрей, в каком объеме Вам сейчас доступна медицинская помощь? Диагностика, аптека, специалисты?
Артем, аптека
Андрей, тогда очень подробно расскажите о болях, когда появились, с чем связываете появление болей, как менялась боль со временем? Когда заметили изменения кала? Есть или нет примеси в кале (слизь, пища, кровь и т.д.)?
Артем, боли начались в сентябре и кал со слизью. Обратился к Гастроинтерологу. Он назначил гастроскопия, ничего не выявили. прописал курс на месяц таблеток: омепрозол, фосфолюгель и ещё 2ва приората названия не помню. всë прошло. Где-то в середине февраля дискомфорт появился опять в нижней части живота и тяжесть после принятия пищи
Артем, также сделал УЗИ брюшной полости которое тоже ничего не выявило.
Принятый ответ
Андрей, лечение просто как выстрел в направлении позиций противника, абсолютно не прицельно, причем пакетом Града:
1. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
2. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
3. Салофальк 500 мг (таб) 2т х 3 раза в день, 20 дней.
4. Бактистатин (капсулы) по 2 капсулы 3 раза в день, 20 дней.
5. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
6. Закофальк (таб) по 1 таб. Х 3 раза в день, 30 дней.
7. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Вероятнее всего у Вас есть Энтероколит неуточненной этиологии, проктит, перианальный дерматит.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, я описал что антология, но приеду домой пройду полный диагностику
Артем, спасибо большое за консультацию!!!