Стресс-диарея
Иногда без очевидных причин спонтанно возникают боли в кишечнике , метеоризм и диарея, что чревато недержанием. Чем профилактировать эти приступы. Может ли помочь пробиотик или метеоспазмил? Альфа-нормикс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вам лет? КАкие исследования выполняли? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Добрый вечер!!! Такое бывает!!! Это связь мозг-кишка!!!может что обследовали или есть результаты чего-то?альфа-нормикс точно нет без четкого установки диагноза
Здравствуйте , диарея по утрам преимущественно возникает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давно ли болеете, сколько вам лет, пробовали ли вы уже что-то принимать? Приобщите результаты исследований, если делали. Пока можно принимать лактофильтрум 2т 3 раза в день между приемами пищи 2 недели. При срочных позывах на низ рассасывайте во рту 1 таблетку Диара- это остановит позывы на несколько часов. Но это однократная акция, принимать этот препарат постоянно или 3 раза в день не рекомендуется.
Инесса,
Добрый день, проблемы с кишечником пару лет, описанные проблемы - полгода. Исследование полугодовой давности - биллирубин, АЛТ, АСТ, амилаза в норме, повышен креатинин до 150, клинический ан.- норма. Осмотр проктолога годичной давности - геморрой, ослабление сфинктеров. Колоноскопия 2010г без патологии. Лактофильтрум ведь усиливает перистальтику? Попробовал метеоспазмил - дал крапивницу. Возраст - 82 года, работаю. Стресс причиной не является, скорее наоборот - стресс вызывается этими явлениями.
Надо делать колоноскопию, обследование кала на я/глистов и простейшие, копрологию. антитела на иерсениоз. УЗИ, ФГС. Лактофильтрум -сорбент, он не послабляет, а наоборот. Если вам не нравится это назначение, применяйте полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день через 2 часа после приема воды.-до 7 дней.
Здравствуйте. Маловероятно это вам поможет. Причина стрессы. Тут должен помочь курс седативной терапии от психолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это происходит только при стрессе?
Принятый ответ
Здравствуйте!.можете принимать дюспаталин 200 мг*2 раза в день месяц!
Вы что то проходили из обследований?