Консультация невролога /

Боль внизу спины — вопрос №478575

Здравствуйте,в начале марта начала тянуть низ спины,потом был цистит,и в этот период спину жгло и отдавало в ноги и вверх по спине,анализы крови и мочи в норме,пока не могу попасть к врачу ,как себе помочь?болит только в районе крестца ,и по тазовой кости ,цистит пролечила,так же заметила месяцами ранее после приседаний побаливала поясница на утро,сейчас принимаю коллаген от него боли стали по реже ,сама боль тупая и есть напряжение внизу спины

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Делали ли МРТ поясничного отдела?
Клиент
Екатерина, еще нет,пока нет возможности попасть на прием ,врач в отпуске

Невролог
Здравствуйте. Желательно попасть на очный приём к неврологу. По возможности пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Хорошо помогает плавание.
Клиент
Алина, спасибо,скажите а какой диагноз больше у меня вероятен ,хотя бы приблизительно?
Невролог
Обострение поясничного остеохондроза.
По МКБ-10 диагноз так и звучит - боль в нижней части спины.
Невролог
Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, спасибо,скажите а какой диагноз больше у меня вероятен ,хотя бы приблизительно?
Невролог
Поясничная дорсопатия на фоне остеохондроза, синдром боли внизу спины
Клиент
Людмила, поняла,благодарю
Клиент
Людмила, а скажите пожалуйста ,я как то принимала препарат мелоксикам при воспалении колен,помню хорошо помог,можно заменить какой либо препарат?если да,то как принимать
Невролог
Мелоксикам можно вместо целебрекса по 7,5мг 2р в день или 15мг 1р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза.
Как возможность будет пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.
По лечению:
Тексаред 20 мг по 1 таб в день после еды- 5-7 дней.
Калмирекс 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Лежать на эпликаторе Кузнецова поясницей 20 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Спать на ортопед матрасе полужёстком на боку.
А как боли значительно уменьшатся - ЛФК по Бубновсокму на поясницу регулярно.
Клиент
Яна, спасибо а скажите ,я как то принимала препарат мелоксикам при воспалении колен,поню хорошо помог,можно заменить какой либо препарат?если да,то как принимать
Невролог
Да , можно заменить тексаред на мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день после еды 1 раз в день - 7-10 дней.