Как поднять аппетит у онко больного
Добрый ден. В марте этого года мужу поставлен диагноз рак поджелудочной железы 4 стадия метастазы в печени. Проходит курс химиотерапии гемцитабином переносит хорошо. Но он совсем не ест уже 2 месяца. Пьёт только кефир . Говорит совсем нет аппетита а в последнее время легкая боль в горле и что то мешает. Терапевт говорит есть через силу, но у нас не получается. Пожалуйста подскажите как помочь может медикаментозно, ведь силы нужны на борьбу с болезнью. Спасибо
Принятый ответ
а есть ли тошнота?
если да то можно обсудить препарат ондансетрон
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю на аппетит вы повлиять не сможете. Зато можно капельно вводить необходимые аминокислоты есть специальные питания. Ну либо йогорты, кефиры и тому подобное через силу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна парентеральная поддержка, попросите поставить вам катетер терапевт направить и вводить кабивен это полная суточная потребность во всех веществах
Наддо поставить катетер и ввводить питание внутривенно
Здравствуйте. Аппетит в данном случае не повысить, к сожалению. Но можно вводить через вену специальные раитворы питательные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обсудите с лечащим врачом прием препарата Мегейс или Мегаплекс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам стоит обратиться в Центр паллиативной помощи вашего города. Врач проанализирует степень нарушения питания. Могут назначить или энтеральное питание (типа суппортан, нутридринк, но его не вме любят), возможно госпитализируют для проведения внутривенного питания.
Возможно обсужить с онкологом вопос назначения мегейса.