Кровь в моче у собаки
Немецкая овчарка 15 лет. Плохо ходят задние лапы, поэтому иногда писает лёжа. В течении 3 дней ухудшился аппетит, из припухшей вульвы капала светлая мутноватая моча (несколько маленьких лужиц за ночь). Дополнительно писала. Потом добавились СВЕТЛЫЕ кровяные выделения. (Объём и цвет как при течке, но течка была поздней осенью или даже зимой, не так давно. Да и начинается она с мажущих выделений). Сразу вечером дали стоп-цистит(нитроксолин с ношпой и травами) + уролекс(травы). Перевели на натуралку без соли ( до этого сушка роял канин и консервы дог ланч). Аппетит проснулся ещё накануне. Наутро дали марфлоксин и травы в течении дня давали. Ест 3 раза в день с большим удовольствием. Писать не встаёт, кровь сочится периодически также. Не заметно, чтобы собака исмытывала боль. Ведёт себя как обычно. На ночь обмыли от крови и мочи. Наутро снова бок мокрый (от мочи?) И кровь в том же объёме, как при течке. Кровь без гноя, без неприятного запаха. Дали опять стоп-цистит утром и вечером(побоялись, что марфлоксин не работает). КУШАЕТ ХОРОШО, не беспокоится. Стул в норме. Завтра сможем вызвать врача. До его приезда что давать? Марфлоксин или нитроксолин? Вообще, на что похоже? МКБ, цистит, геникология?
Принятый ответ
Здравсивуйте!
У собаки развилось маточное кровотечение. Нагноение- вопрос времени. Надо ехать в клинику- удалять матку
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспаленин в мвс или гинекологии. Нужны анализы и осмотр собаки. Далее уже по результатам. Будьте здоровы