Сухая кожа
С детства страдаю сухостью кожи. Особенно тяжело на ногах и руках. Кожу как будто стягивает, она чешется, усиливается после сжатия рук или ног. Консультировался у нескольких дерматологов. Ставили то просто сухая кожа, то ихтиоз. Периодически пропивал курс аевита, пользуюсь ланолиновым кремом после душа. Особенно острые ощущения в холодные периоды года. Летом все более-менее. На одном из приемов у гастроэнтеролога посоветовали обследовать печень, т.к. может не хватает каких-то ферментов. Раньше кожа шелушилась, сейчас просто вид похожий на чешую. Вопрос такой. Имеет ли смысл заниматься проблемой или просто снимать симптомы и жить дальше?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас просто такая особенность кожи. Я бы порекомендовала Вам подобрать подходящий крем. Есть различные марки, предназначенные именно для ОЧЕНЬ сухой кожи.
Принятый ответ
Добрый день!,Попробуйте крем Локобейз Рипеа,в осенне-зимний период,в рацион питания добавьте Омега-3,500-1000мг 1раз в день.
А когда она у вас так впервые зашелушилась и стала так сильно сохнуть? какой у вас эмоциональный фон дома или на работе?