Перелом пальца у ребёнка
Добрый вечер! Вчера ребёнок (9лет) на физкультуре играл в воллейбол и ущибла палец. Было это в 9.30, пришла домой в 13.00. Палец распух, немного посинел. В 14.00 поехали в травм пункт, сделали рентген - трещина между безымянным и мезинцем. Загипсовали руку до локтя. Пока на 2 недели. Т.к я была на работе и возил в больницу её папа, который ничего толком не спросил, хочу узнать насколько этот перелом серьёзен, обязательно ли носить повязку (типа косынки для удержания руки в одном положении), нужно ли принимать витамины и тд.
Здравствуйте. Прикрепите фото рентгенограммы
Руку желательно держать на косынки. Это необходимо для того, чтобы она не отекала.
Витамины детям как правило не нужны, всё и так срастётся прекрасно, достаточно употреблять продукты, богатые кальцием(молоко, творог, сыр).
Ольга, рентгена нет, остался в травм пункте. Он был в компьютере
Тогда все назначения доктора выполняйте и всё хорошо срастется.
Гипсовая иммобилизация до 3-4нед.
Здравствуйте. Назначения верные. Косыночная повязка нужна для избежания отека в гипсе. Витамины следует подавать и кальций. Все будет хорошо. Будьте здоровы
Здравствуйте все верно тактика врача
Дайте кальций вит д
Здравствуйте, рекомендации врача корректные, придерживайтесь их.
Здравствуйте!
Все задивет в свое время, не беспркойтесь
Носить гипс- строго обязательно!!!!!
Витамины никакие не нужны
Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, были у хирурга, он сказал что в следующий понедельник снимет гипсовую лангету и надо будет сделать рентген. Это получается 10 дней от наложения гипса. Я думала её надо носить 2-3 недели не снимаю, а потом только контрольный рентген.
Принятый ответ
Вы не поняли- гипс снимут именно для того, чтобы сделать снимок
Потом опять наложат
Да, срок иммобилизации- 3 недели
Каждые 19 дней делаются контрольные снимки- посмотреть , как идет сращение
Здравствуйте! Косынка нужна для возвышенного положения кисти - предотвращение отека.
Витамины только ради этого не нужны. Можно дать кальций, но и без этого у детей все быстро срастается.