Консультация covid-19 /

ПЦР положительный, антитела отсутствуют — вопрос №479264

Контакт с больным без температуры 5 дней назад , сдал ПЦР положительный, М-0,048,G-0,044.небольшой дискомфорт в носоглотке.что делать, t нет, с кем имел контакт пцр тоже положительный , у него была температура три дня 37,5

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела могли еще не успеть выработаться. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день , парацетамол при температуре выше 38.5.

Клиент
Екатерина, неделю назад для профилактики пропил супрадин, Д пью больше года 1000, сейчас , один раз в неделю для профилактики пил ранее арбидол, после ПЦР начал пить кардимагнил, арбидол 200 каждые 6 часов и витамины berocca, в нос капаю гриппферон, коагулограмма в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заболели.
Вам необходимо уйти на самоизоляцию и исключить все контакты.
Вас должен осмотреть терапевт на дому и назначить лечение с учетом Ваших клинических симптомов.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела информативно сдавать через 7-10 недели от начала заболевания, и это только IgM!
Просто рано сдали.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вы заразились ковидом. Антитела выработаются позже. Лечение симптоматическое. Вам необходим осмотр терапевта.
Терапевт
Доброго времени суток.Антитела А, М, и G выробатываются с 12 по 21 день от первых симптомов заболевания. Рекомендую сдать анализ крови на антитела через 4-5 недель от начала появления симптомов заболевания на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Лечение при ОРВИ и Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД.По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19.(50 на 50; мазок может бывает отрицательным). Вам нужен очный осмотр терапевта.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здоровья удачи успехов .
Клиент
Александр, неделю назад для профилактики пропил супрадин, Д пью больше года 1000, сейчас , один раз в неделю для профилактики пил ранее арбидол, после ПЦР начал пить кардимагнил, арбидол 200 каждые 6 часов и витамины berocca, в нос капаю гриппферон, коагулограмма в норме
Терапевт
Вы все делаете правильно.Продолжайте лечение .