Что вас беспокоит?

Резкая отмена кок

С декабря месяца принимаю регивидон с перерывами. Последние 2 месяца принимаю регивидон без перерыва и начались мажущие выделения бурого цвета. Пропила один день до 8 табл, но выделения не прекратились, можно не пить дальше по схеме до 1 табл, а резко прекратить и чтобы пришли месячные? Была попытка гемостаза так как планировался отпуск.

17 Апреля 2021·Просмотров: 1965·Анна

Здравствуйте Анна.
Какая сегодня должна быть таблетка?
В какой день Вы выпили 8 таблеток?

Адэль, сегодня уже 7 табл. Но выделения не прекратились. Они то меньше, то опять сильнее. Хочу прекратить не доводя до 1 таб. Это возможно?

Здравствуйте. Если Вы не делали перерыв между предыдущими пачками, то сейчас перерыв можно сделать до 7 дней. То есть можно меньше: 4,5,6 дней, но не больше и принимать Ригевидон дальше.

Дарья, я правильно Вас поняла, что могу сейчас резко прекратить и через 7 дней начать заново?

Если перерыва не было, то да. Какой день приема Ригевидона сейчас?

Дарья, сложно ответить, так как я не допила 7 табл, а сразу начала доводить до 8 табл в сутки, чтобы остановить выделения. И я всегда перерыв делала на 5 дней.

Дарья, и ещё вопрос. Перерыв можно делать и на 4 дня?

Не важно, сколько таблеток в дегь. Я просто пытаюсь неверного совета не дать. Вы принимаете Ригевидон болеем21 дня и сейчас началось кровотечерие.
Кровотечерие прорыва не подавляется в таких случаях, а выпускается. Можете сделать 5 дней перерыв, можно 7. Это не важно.

Принятый ответ

Перерыв может быть от 1 до 7 дней. В любых КОКах. Главное, не больше 7 дней, иначе может появиться овуляция.

Дарья, огромное спасибо. Вы меня успокоили)

Здравствуйте, Анна! Да, делаете стандартный 7 дневный перерыв, чтобы прошла Менструальноподобная реакция, на 8 день новую упаковку по обычной схеме. Если нужно уменьшить объем кровопотери можно начинать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Здоровья Вам!

Добрый день.
Не совсем понял вас.
Вы за один день приняли 8 таблеток?

Алексей, да

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.