Консультация covid-19 /

ПЦР положительный, антитела отсутствуют — вопрос №479324

Месяц пью арбидол для профилактики раз в неделю, больше года принимаю вит Д дозировка 1000, неделю назад закончил месячный цикл супрадина ! 14.04 у супруги поднялась температура , держалась на уровне 37,5 два дня , в тож же день изолировалась. 16.04 сдал тест - мазок — положительный , M-0,048, G-0,044. Сегодня утром был не большой дискомфорт в горле , но прошёл после приема пищи. С момента положительного ПЦР пью арбидол 200 каждые 6 часов, воду более 2 л, витамины berocca ,кардиомагнил, в нос гриппферон, два лимона в день! Чувствую себя хорошо, аппетит есть , какова вероятность что перенесу легко? Мог ли ПЦР обмануть , дать не правильный результат, сдать завтра повторно?коагулаграмма в норме .....

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Арбидол препарат без доказанной эффективности. Вероятность высока
Терапевт
Здравствуйте, антитела появятся через 2-3 недели. Скорее всего переносите лёгкую форму. Рекомендую сдать через 2-3 недели на антитела

Терапевт
Здравствуйте , вы переносите легко. Антитела отрицательные, потому что еще мало времени прошло от заражения, они еще не успели появится. Сдать мазок повторно через 10 дней, пока изолироваться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ПЦР мазок не мог дать ложно положительный результат. Он выявляет РНК вируса в верхних дыхательных путях.
Лечение у Вас в целом адекватное. Течение заболевания нетяжелое.
Единственный момент витамин С в высоких дозах так длительно принимать не желательно, это может способствовать отложению песка/солей в почках.
Антитела пересдать через 2-3 недели в динамике
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описанию вашего состояния вы и так переносите вирус легко. Лечение только симптоматическое, антитела сдавали рано
Клиент
Екатерина, сегодня получается 4 день после контакта , может ещё рано появляться более болезненным проявлениям?
Невролог, Терапевт
Могут, но вы всё делаете правильно, и в большинстве случаев вирус переноситься легко
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела вырабатываются только спустя 2-3недели после момента заболевания. Поэтому у вас такие значения сейчас. Мазок ложноположительным не бывает. По лечению все верно у вас. Но дозировку витамина Д увеличить нужно до 4000ме на 2 недели. Д димер сдавали?
2 лимона уберите из ежедневного рациона. Избыток витамина С при ковиде может влиять на свертывающую систему и повышать риск тромбообразования. Добавьте ещё цинк 50 мг в сутки 2 недели
Клиент
Ирина, Д димер не сдавал
Пульмонолог, Терапевт
По коагулограмме при ковиде не оценивают риск тромбоза. Нужно именно этот показатель смотреть
Клиент
Ирина, нет температуры пока, это нормально ?
Пульмонолог, Терапевт
Да, это не плохо. По-разному бывает, есть ковид протекает с пониженной температурой например. Но это лёгкие формы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вероятнее это ковид, антитела ещё не выработались!