Консультация невролога /

Можно ли сейчас принять Фенозепам? — вопрос №479363

Здравствуйте! На фоне приёма АД ( Бринтелликс) побочки пока что! Час назад выпила атаракс и тералиджен 1/4 но не попускает. В ногах немного судороги..как будто тело отключается...жуткая тревога! Нахлынываеь потом временно кажется наоборот все хорошо. Можно выпить сейчас Фенозепам??

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фенозепам сейчас принять можно
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, можно, эфыект от антидепрессантов накопительный, покаподьзуйтесь фенаеепамом по 0.5мг-1мг сутки
Принятый ответ

Клиент
Юлия, фенозепамом можно заменить тералиджен и атаракс? Фенозепам не усиливает депрессию? Спасибо за ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Млжно заменить, он очень хорошо уберет тревогу
Невролог
Да, примите 1мг феназепама под язык, затем принимайте феназепам по 1мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте! фенозепамом можно заменить тералиджен и атаракс? Фенозепам не усиливает депрессию? Спасибо за ответ
Невролог
Феназепам помогает убрать тревогу, пока не начнёт действовать антидепрессант. Можно им заменить тералиджен и атаракс, но дольше 10 - 15 дней принимать его не нужно
Невролог
Здравствуйте. Действие антидепрессантов проявляется не сразу, а недели через 2-3. Поэтому первый месяц назначают противотревожные препараты. Можно принимать атаракс пол таблетки 3 раза в день.
Сейчас можно принять феназепам 1т 0.5мг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Фенозам это бензодиазепиновый анскиолитик/транквилизатор. Лучше избегать от приёма феназепама, потому что часто возникает зависимость к нему. Лучше принимайте атаракс он тоже транквилизатор но не бензодиазепиновый.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно.
От разового или эпизодического приема препарата , вреда и зависимости не будет.
Невролог
Здравствуйте. Да как раз именно Феназепам и лучше принимать пока, именно он хорошо купирует побочные, привыкание к антидепрессанту, первое время. Пейте его 0,5 мг 1-2-3 раза в день по необходимости. Тералиджен я считаю вообще не нужен.