Повышены некоторые Показатели крови после ковида
Здравствуйте! Переболела ковидом с14.03, пневмония (КТ-2) 25% поражения легких, температура держалась 10 дней, принимала метипред, ксарелто. Сдала кровь, повышены -холестерин до 6,01, с-реактивный белок - 7.11, фибриноген-4.45, остальные Показатели в пределах нормы. ( Д-димер 0,33, МНО -0,96). Нужна ли корректировка повышенных показателей? Пить ли разжижающие препараты? (Не принимаю их уже 5 дней). Сейчас пью только витамин Д 1000 ед, линекс (хронические проблемы с ЖКТ), панангин
Здравствуйте!
Нет, антикоагулянты не нужны, так как Д димер в норме!
Остальные показаиелм повышены в следствие заболевания и постепенно придут в норму! Рекомендую досдать липидный профиль, в течение месяца придерживаться средиземноморской диеты, пропить омега 3 - 1000 мг 2 раза в сутки 1 мес
Анна, благодарю за ответ?Сейчас почитаю про диету.