Передача ВПЧ

Подскажите, если человек болел Вирусом Папилломы Человека , сейчас здоров , может ли он заразить свою новую партнершу ? говорят, от него нет лекарств, но можно убрать папилломы , но при этом в организме он остаётся? Передаётся ли он тогда?

Фил, добрый день! Если у Вас нет ВПЧ, то ничего Вы не передадите половой партнерше

Илона, здравствуйте, я им болел , но сейчас папилломы прошли, но вирус же в организме навсегда, могу ли я заразить свою партнершу?