Осложнение после перелома
Добрый день помогите пожалуйста ровно год назад был небольшой перелом пяточной кости нога все это время не восстанавливается сильно болит и опухает сделали мрт вот результат. Помогите пожалуйста разобраться и понять что и как нам действовать дальше....... К нашему врачу идти бесполезно он вообще не видел перелом на протяжении месяца
Приветствую. За год наблюдается появление дегенеративных изменений. Это как следствие, нарушения трофики тканей, дезориентации мышечного аппарата. Все как в случае с травмами в челюстно-лицевой области. Мы своим пациентам рекомендуем плотную работу с остеопатами, имеющими сертификат специалиста и состоящими в реестре остеопатов. То же самое порекомендовал бы вам, так как скелет един и процессы протекающие а нем и вокруг него имеют много общего.
Здравствуйте, насколько я понял по результатам исследований У вас был оскольчатый перелом пяточной кости с повреждением суставной поверхности подтаранного сустава. В вашем случае скорее всего придётся делать артродез это операция по замыканиию става для того чтобы юоли прошли и нога была опоропособной. Обычно он выполняется при помощи штифта, если доктора посчитают нужным фиксировать и голеностопный сустав, винтов, пластин также возможна фиксация в аппарате илизарова.
Ваш вопрос требует очного осмотра, тестирования травматолога, с опытом ведения таких переломов и их последствий. Вообще не исключено, что понадобится оперативное лечение - формирование артродеза в функционально-выгодном положении стопы.
Здравствуйте, Александр !
Проблемы, судя по МРТ имеются и в голеностопном и в таранно - ладьевидном и в подтаранном суставе , но основная проблема именно в подтаранном суставе где изменения значимые, приведшие к артрозу третьей степени ! Год , это очень много , я полагаю ,что за это время успели перепробовать все виды консервативного лечения !
Вам сейчас показано оперативное лечение , скорее всего проведение АРТРОДЕЗА ПОДТАРАННОГО СУСТАВА !
Вы добивайтесь от своего травматолога направления в областной диагностический центр к травматологу , который определит ,что делать дальше !
Более мелкие артроскопические операции не думаю ,что дадут хороший результат , т. к. изменения значимые , Вы просто потратите много денег и не получите должного результата !
Удачи Вам !
Яков, в том то и дело что у на нет нормального врача мы месяц отходила просто с ушибом ((((
Понятно ! Время конечно же было упущено !
Согласен с Вами ,что в районе нет хорошего специалиста , полагаю, что в областном диагностическом центре дадут Вам конкретный ответ : ЕСЛИ СОЧТУТ , ЧТО ТАКОГО УРОВНЯ ОПЕРАЦИИ В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, ТО ВАС СОРИЕНТИРУЮТ ТУДА , А ЕСЛИ НЕТ , ТО ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВАС КВОТОЙ В ТЕ БОЛНИЦЫ, ВОЗМОЖНО ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ , ГДЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ОПЕРАЦИИ !
Яков, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста !
Здоровья Вам !
Здравствуйте. Найдите травматолога и посетите очно. Посмотрит и все расскажет. В любом случае придется идти ноьдля артродеза считаю пока рано. Хотя возможно неправ. Будьте здоровы