Консультация травматолога /

Осложнение после перелома — вопрос №479691

Добрый день помогите пожалуйста ровно год назад был небольшой перелом пяточной кости нога все это время не восстанавливается сильно болит и опухает сделали мрт вот результат. Помогите пожалуйста разобраться и понять что и как нам действовать дальше....... К нашему врачу идти бесполезно он вообще не видел перелом на протяжении месяца

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. За год наблюдается появление дегенеративных изменений. Это как следствие, нарушения трофики тканей, дезориентации мышечного аппарата. Все как в случае с травмами в челюстно-лицевой области. Мы своим пациентам рекомендуем плотную работу с остеопатами, имеющими сертификат специалиста и состоящими в реестре остеопатов. То же самое порекомендовал бы вам, так как скелет един и процессы протекающие а нем и вокруг него имеют много общего.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте, насколько я понял по результатам исследований У вас был оскольчатый перелом пяточной кости с повреждением суставной поверхности подтаранного сустава. В вашем случае скорее всего придётся делать артродез это операция по замыканиию става для того чтобы юоли прошли и нога была опоропособной. Обычно он выполняется при помощи штифта, если доктора посчитают нужным фиксировать и голеностопный сустав, винтов, пластин также возможна фиксация в аппарате илизарова.
Детский хирург, Ортопед
Ваш вопрос требует очного осмотра, тестирования травматолога, с опытом ведения таких переломов и их последствий. Вообще не исключено, что понадобится оперативное лечение - формирование артродеза в функционально-выгодном положении стопы.
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Проблемы, судя по МРТ имеются и в голеностопном и в таранно - ладьевидном и в подтаранном суставе , но основная проблема именно в подтаранном суставе где изменения значимые, приведшие к артрозу третьей степени ! Год , это очень много , я полагаю ,что за это время успели перепробовать все виды консервативного лечения !
Вам сейчас показано оперативное лечение , скорее всего проведение АРТРОДЕЗА ПОДТАРАННОГО СУСТАВА !
Вы добивайтесь от своего травматолога направления в областной диагностический центр к травматологу , который определит ,что делать дальше !
Более мелкие артроскопические операции не думаю ,что дадут хороший результат , т. к. изменения значимые , Вы просто потратите много денег и не получите должного результата !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, в том то и дело что у на нет нормального врача мы месяц отходила просто с ушибом ((((
Хирург
Понятно ! Время конечно же было упущено !
Согласен с Вами ,что в районе нет хорошего специалиста , полагаю, что в областном диагностическом центре дадут Вам конкретный ответ : ЕСЛИ СОЧТУТ , ЧТО ТАКОГО УРОВНЯ ОПЕРАЦИИ В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, ТО ВАС СОРИЕНТИРУЮТ ТУДА , А ЕСЛИ НЕТ , ТО ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВАС КВОТОЙ В ТЕ БОЛНИЦЫ, ВОЗМОЖНО ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ , ГДЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ОПЕРАЦИИ !
Клиент
Яков, спасибо огромное
Хирург
Пожалуйста !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Найдите травматолога и посетите очно. Посмотрит и все расскажет. В любом случае придется идти ноьдля артродеза считаю пока рано. Хотя возможно неправ. Будьте здоровы